Аппендицит ?

Здравствуйте. Мне 34 года. Сегодня около 3 часов дня началась тянущая тупая боль внизу живот справа. Четко область правого яичника. Знаю,потому что в беременность была киста жёлтого тела и испытывала похожие боли. Но тут боль более интенсивная и не прекращается. В 18.00 доехала до хирургии. Осмотрел хирург ,опросил. Взяли кровь ,мочу. Сделали рентген. Сказали что по совокупности данных анализа и пальпации ,данных за хир патологию нет. Отпустили,сказав ,что если станет хуже возвращаться,но обратиться к гинекологам. Думала на овуляторные боли,но по циклу не подходит. Сегодня только 9 день цикла. Были роды 4 месяца назад естественным путем без осложнений. Сделали в приемном спазмолитик , он не помог. Все так же ноет справа. Поноса,рвоты ,тошноты ,температуры нет. Может ли быть это все таки аппендицит с атипичной картиной ? Боль вот уже 6 часов локально в одном месте ,ноющая,не усиливается. Очень хочу есть ,но боюсь,вдруг все же аппендицит.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению подтвердить или исключить острый аппендицит можно только при осмотре врача хирурга, по другому никак.
Если сохраняются боли в животе в такой ситуации рекомендуется обратиться в дежурную больницу для повторного осмотра хирурга и гинеколога. В онлайн режиме острую патологию живота не исключить.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас утром проснулась,ничего не болит. Так же как и ночью не болело ,я так понимаю,все таки не аппендицит. Ничего на ночь не принимала из спазмолитиков.

Вероятно не аппендицит

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанным жалобам, нельзя исключить, как хирургическую патологию, так и патологию со стороны гинекологии. Поставить диагноз, возможно только после очного осмотра. Учитывая отсутствие положительной динамики, рекомендуется повторно обратиться в приёмный покой для осмотра, выполнения ультразвукового исследования, проведения лабораторных анализов
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться а гинекологу. При исключении острой гинекологической патологии и сохранении болевого синдрома в нижних отделах живота необходимо будет вновь обратиться в приемное отд для повторного осмотра хирурга и сдачи контрольных анализов крови. К сожалению, не всегда с первого раза удаётся установить диагноз острого аппендицита. Иногда нужно динамическое наблюдение и контрольные анализы крови

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию, в том числе острый аппендицит, не можем.
Учитывая сохраняющийся болевой синдром нужно обратиться повторно хирургу и обратиться гинекологу на осмотр.
Рекомендуется проведение УЗИ органов брюшной полости и малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень мало времени прошло с момента появления болей до осмотра хирургом. Обычно симптомы развиваются не менее 6 часов. Поэтому при сохранении болей необходимы в динамике осмотр хирургом и гинекологом, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, общий анализ крови. Обратитесь в приемное отделение хирургического стационара.
Дистанционно исключить острый аппендицит невозможно.
Скорейшего выздоровления Вам.

Здравствуйте. При сохранении боли в правом боку более 6 часов, несмотря на осмотр хирурга, нужно повторно обратиться в приемное отделение для контроля - аппендицит может развиваться постепенно, и иногда изменения в анализах и симптомах появляются позже.
Обязательно попросите осмотр гинеколога и УЗИ малого таза для исключения проблем по его части, а пока воздержитесь от еды до повторного осмотра.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент