Опасен ли повторный прием эскапела разницой в 3 дня?

3 дня назад приняла таблетку эскапел(после кровянистых выделений не было), сегодня порвался презерватив, но партнер сразу вытащил, не кончив. подскажите пожалуйста что делать? можно ли выпить еще одну таблетку эскапела спустя 3 дня?

нету
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Наступление беременности возможно только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Если семяизвержения во влагалище не было , ничего предпринимать не нужно , в том числе и пить препараты экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте, В таком случае не рекомендуемся повторный прием препарата экстренной контрацепции.
Также если эякуляции не было ,то и риски наступление беременности стремятся к нулю .

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

В подобной ситуации прием экстренной контрацепции повторно нецелесообразен.

Использовать подобный метод дважды за цикл нельзя. Применяется не чаще, чем один-два раза в год.

Рекомендуется подобрать более надежный и постоянный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эскапел относится к препаратам экстренной контрацепции, его рекомендуют использовать однократно в течение одного менструального цикла. Повторный приём в пределах одного цикла может снижать эффективность и увеличивает риск гормональных сбоев — нерегулярных кровотечений, задержек и т.д.
Поэтому принимать его нежелательно. Риск беременности очень низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повторный прием в рамках одного менструального цикла обычно не рекомендуется из-за рисков выраженного нарушения этого самого цикла. Если при половом контакте эякуляции внутри влагалища не было, риск наступления беременности оценивается исходно как достаточно низкий.