Болит зуб под коронкой, чем снять боль

Заболел зуб под коронкой у ребенка 10,5 лет, при осмотре увидела дырку в коронке. Находимся в отпуске, домой попадем через 4 дня, с собой есть кетонал и найз. Что можно принять, в какой дозировке и как часто для снятия боли. Нурофен помогает слабо. И чем еще можно помочь ребенку до похода к врачу?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия)
Боль какого характера? Постоянная или больше во время нагрузки( прием пищи)?
Зуб молочный?
Десна в каком состоянии? Нет ли отека, покраснения?
«Найз» до 12 лет не рекомендован, «Кетонал» до 15 лет не рекомендован.
Пока до по приема врача, исключить холодный бассейн;
не сидеть под кондиционером, скорее всего все это и спровоцировало обострение.
Также убрать полностью нагрузку с зуба, то есть не кушать твердую пищу на нем.
Можно делать полоскание содой 1ч/ л на стакан воды.
Нурофен на сколько облегчает?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Ранее зуб лечили по какому диагнозу? Как давно лечили зуб? Сейчас наблюдается самопроизвольная ноющая боль? Или больше боли при накусывании и постукивании? И "Кетонал" , и "Найз" противопоказаны детям до 15 и до 12 лет соответственно. При боли в детском возрасте применяют Нурофен ,Парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препараты, в соответствии с инструкцией к препарату, не рекомендуются в Вашем возрасте.
Классическими препаратами в этом возрасте считаются препараты на основе ибупрофена и парацетамола. При приеме рекомендуется ознакомиться с правилами приема при наличии сопутствующих заболеваний.
До приема у врача обычно рекомендуется избегать переохлаждения, локального перегрева (не перегревать это место), стараться не жевать твердую пищу на этой стороне.
При возникновении выраженного отёка с этой стороны обычно рекомендуется обратиться к врачу по месту нахождения (полис ОМС действует на всей территории Российской Федерации без ограничений).
Скорейшего выздоровления!