Ковид есть или нет
Что значит КТ признаки правосторонней сегментарной интерстициальной пневмонии со средней вероятностью коронавирусная. КТ 1 объем поражения менее 5%. Не пойму - надо принимать антибиотик и гриппферон или нет. Спасибо.
Здравствуйте.
Вирусная пневмония не лечится антибиотиками.
Если в целом чувствуете себя удовлетворительно, нет роста температуры, одышки, то антибиотики не нужны, симптоматическое лечение
Обильно питье, туалет носа, витамин Д и С.