Покраснение полового члена, ощущение позыва в туалет

Добрый день! Неделю назад покраснела крайняя плоть и головка полового члена. Начал мазать мерамистином, баналексом и бепантеном два раза в день! Начиная с пятницы и до понедельника выпивал алкоголь в средних количествах, при этом в туалет ходил регулярно , не терпел) Примерно с вечера понедельника после похода в туалет появились неприятные ощущения, но сказать что они болезненные не могу , скорее кажется что мне нужно еще в туалет , но при этом я не могу сходить) Плюс ко всему , если я не думаю и не заостряю внимание на этом, то вроде все нормально) подскажите что это может быть и стоит ли идти на прием? Лечение мазями продолжаю хотя покраснее прошло буквально за день Плюс ко всему , после употребление алкоголя неприятные ощущения справа в кишечнике бывали и немного крутило живот , возможно это все как-то связано , плюс этим летом очень часто пил пиво

Возможно гастрит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.Половая жизнь регулярная? Не было ли сомнительных половых контактов?
Можн предположить отек простаты на фоне воздействия алкоголя и нерегулярной половой жизни.
Стоит пройти обследование:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
-микроскопия секрета простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Я женат, половая жизнь с женой только

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

А без обследований никак пока не обойтись? Может что-то пропить?

Обследование желательно,так как есть жалобы.Симптоматическ можно порекомендовать:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Далее по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Понял, спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

А подскажите пожалуйста, вообще данные симптомы из-за психосоматики возможны или это маловероятно?

Вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой симптоматике рекомендуется заполнить опросник IPSS, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Эффективным считается для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день, средняя продолжительность - 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин или можно свечи простатилен по 1 свече на ночь, средняя продолжительность - в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Добрый день, то есть сейчас я могу начать прием всех этих препаратов и это не будет во вред?
Просто мне иногда кажется , что я больше себе это придумываю
Но чисто из-за баланопостита такое может быть??

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Я прошел опросник и у меня там 1 балл всего)

Это хорошо. Возможно больше психологическая проблема. Тогда будет достаточно простамол уно, он и для профилактики подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо, но балонопостит полностью лечится только херургическим путем?)

Нет, если причина частых баланопоститов в фимозе, то тогда может рекомендоваться хирургическое лечение фимоза (сужение крайней плоти).

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Фимоза у меня нет, а баланопостит был в феврале 2024 и вот в августе этого года повторился и переодически сейчас обостряется после мастурбации или ПА..

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

А вот проблема с кишечником может на это влиять? Может стоить баксет пропить еще

Может быть связано с дисбактериозом партнёрши, а у партнёра при этом реакция в виде баланопостита. Сама частая мастурбация может быть причиной, поэтому её исклють рекомендуется.
С кишечником может быть связано. Эффективным считается пробиотический комплекс Lactoflorene гастро, который способствует поддержанию микрофлоры кишечника, применять по 1 саше 1 раз в день на ночь, предварительно растворить в 100 - 200 мл воды комнатной температуры, средняя продолжительность курса - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Понял , спасибо большое)

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
С учётом жалоб и предыстории на мой взгляд повод показаться урологу очно имеется.
Диагностики помогает мазок из уретры, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Пока на мой взгляд оправдана начать использовать в подобной ситуации свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Добрый день! Ну я пока что ничего не предпринимал , а симптомы вчера ушли почему-то…)

Наш организм самодостаточен и сам пытается справиться. Задача только врачей помочь и ускорить выздоровление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

А вообще с кишечником могут быть связаны данные проявления?

Да, вполне и не редко

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей, если симптомы будут продолжаться, то обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр, микроскопию секрета простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте, вроде как симптомы ушли , может это было от слишком большого количества алкоголя за последний месяц… Но я все же решил сходить на очный прием думаю лишним не будет)