Пневмония

Здравствуйте. После лечения пневмонии (поражение лёгких 45%) назначили кларитромицин, витамины, дипиридамол 25 мг 1 раз в сутки. Терапевт по месту жительства назначила ещё Метипред. Вопрос - это не маленькая дозировка дипиридамола?

Здравствуйте. Дипиридамол 75 мг в сутки. А Метипред в какой дозе?

Екатерина, лежала в стационаре. Потом по месту жительства терапевт назначила Метипред 4мг 2 таблетки утром +2 таблетки в 12:00 на 5 дней, потом 6-7 день 2 таб утром и 1 таб в 12:00, затем 8-9 день 2 таб утром, 10 день 1 таб утром.

Екатерина, не понятно только почему после стационара в выписке указано дипиридамол 25 мг 1 раз в день длительно.

Екатерина, на данный момент сейчас лечение метипредом по той схеме, дипиридамол 1 таб 25мг(сомневаюсь на счёт дозировки), бисопрол 1 таб от высокого пульса, витамин Д, витамин С, цинк.

Екатерина, и ещё от кашля Бронхикум ТП эликсир. Метипред был назначен что кашель еле еле выходит и то сухой

Екатерина, терапевт по месту жительства назначила Ксаренто 2,5 мг 1 таблетка 2 раза в день. Но посмотрев на цену препарата, понимаю что не по моим деньгам.

Ксарелто или Элеквис было бы идеально. Димиридамол принимается после коронавирусной пневмонии 75 мг 1 месяц, если нужно длительно, тогда дозировка снижается до 25 мг. А в целом лечение верное.

Екатерина, в упаковке метипреда 30 таблеток, а в схеме выходит 31. Как мне правильно завершить?

Последнюю поделите на 2 раза по 0,5 т.

Екатерина, а уточните, пожалуйста, как именно поделить. 2 таб+2таб - 5 дней, с 6-7 день 2 таб+1 таб, с 8-9 день 2 таб, 10 день 1 таб. Итого 31 таблетка. А в упаковке 30. Где в схеме поменять, чтобы уложиться в 30 таблеток?