Замена глюкофаж глюкофажем лонг
Здравствуйте. Маме доктор прописал глюкофаж 1000 мг два раза в день. С момента пропажи последнего в аптеках - она начала принимать Лонг 1000 мг раз в день вечером после еды. Говорит, что по ощущениям нужна корректировка. Для сведения: тощаковый сахар 6.4 (глюкометр). Вопрос: возможна ли замена глюкофажа на Лонг и по какой схеме?
Добрый день, обычно смена препарат происходит на ту же дозировку, то есть нужно принимать глюкофаж лонг 2000мг в ужин
Принятый ответ
Здравствуйте! Глюкофаж Лонг принимается так же, как и глюкофаж. Так что начните принимать его 2 раза в день под контролем уровня сахара крови. Натощак уровень сахара не выше 7.0 ммоль/л, через 2 часа после еды не выше 9.0 ммоль/л
Добрый день. Принимается также как Глюкофаж
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже если он Лонг, дозировка остается прежней-2000 мг в день. Он просто медленнее всасывается и оказываем мягкое действие в течение дня. Добавьте еще 1000 мг утром.
Добрый вечер. Глюкофаж Лонг принимайте так же,как и глюкофаж. И.е. 2раза в день. Пациентам со стажем СД принимать его лучше 2раза в день