Конъюнктивит долго не проходит
Проснулась дней 10 назад с конъюнктивитом на левом глазу. Глаз был опухший, красный, слезился, во внутреннем уголке было скопление выделений. Выделения были желтоватые. Промывала глаз фурацилином и капала Тобрекс каждые 4 часа. Стало лучше, но вот 7 дней курса Тобрекса прошло, а глаз до конца не выздоровел. Уголок глаза явно краснее обычного; слезоточивости нет, выделений тоже; отек небольшой по утрам, уменьшается, но еще держится в течение дня, иногда появляется колющее ощущение во внутреннем уголке глаза и легкий зуд. Пару дней назад была пульсирующая боль в голове, отдающая в этот глаз. С правым глазом все непонятно: через пару дней после левого как будто пыталось начаться воспаление в нем, прошло после фурацилина, но опухает по утрам он вместе со своим собратом, только гораздо меньше. Кестин и Опатанол пробовала, не повлияли никак. Работаю за компьютером, поэтому имею синдром сухого глаза уже давно, ежедневно капаю Систейн Ультра, больше на данный момент ничего не капаю. Чем лечиться дальше?
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с фотографией. Визуально, сейчас глаз спокоен, не воспалён. При повторном воспалении, рекомендуется следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон)
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Картина на фото может соответствовать остаточному раздражению .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют увлажняющие капли , можно использовать ваши .
Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, посмотрел фото, обычно в таких случаях рекомендуется использовать флоас моно или дексаметазон по 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. И параллельно продолжаем ваши увлажняющие капли курсом до 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Визуально активного воспаления уже нет,а для снятия остаточного отека слизистой рекомендуется следующая тактика:
- глазные капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня.
-увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 кап. 4-5 раз в день до конца флакончика.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Активного воспаления сейчас нет, но слизистые еще восстанавливаются. Сейчас эффективным может быть применение Дексаметазона или Флоас-моно по убывающей схеме: 1 капле 4р/день 3 дня, 3р/день 3 дня, 2р/день 3 дня и 1р/день 3 дня.
Одновременно можно использовать восстанавливающие капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 3-4р/день 1-2 месяцев.
Скорейшего выздоровления!