Болела ли я

Здравствуйте! 4/11 была температура 38,5,7/11 пропали запахи, обложен нос, 9/11 пцр положительный, антител нет, 19/11 пцр отрицательный, 3/12 сдала на антитела оба показателя около 0,я болела или нет? Чувствовала себя нормально

Здравствуйте Вероника. Ваш организм встретил вирус и не заметил его. Это второй случай в моей практике.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте!
Если ПЦР положительный, в том что это был COVID 19 - нет сомнений.
Клиника тоже присутвовала характерная.
На антитела Вы рано сдали анализ, они вырабатываются позднее. Спустя 1-1,5 месяца после инфекции. Пересдайте через 2-3 недели igM и IgG.

Анна, добрый день!
А то, что сейчас у меня кашель с мокротой, насморк, несколько дней чихала, но нет температуры , не будет влиять на пцр мазок и он будет отрицательный? На работе сдаём тесты раз в неделю и не хотелось бы сесть на карантин, раз я уже перенесла ковид, последний мазок был 28 ноября, отрицательный.

Вы ещё переносите инфекцию, поскольку есть симптоматика.
ПЦР мазок из носоглотки в дальнейшем не должен придти положительный, скорее всего Вы уже не выделяете вирус и не заразны для окружающих. Но если ПЦР будет «+», то все верно Вас посадят на карантин. Дело в том, что случаи длительного вирусоносительства возможны до 2-3 месяцев у пациентов. Такое тоже бывает, даже на фоне полного здоровья.
Вам сейчас требуются Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней или Арбидол 200 мг 4 раза в сутки на 5 дней.
Интерферон назальный - Гриппферон 5-6 раз в сутки на 5 дней.
Промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Маример.
Полоскания горла с фурациллином 3 раза в сутки.
Витамин Д (Аквадетрим) 4 капли в сутки до месяца.
Витамин С 1000 мг в сутки.

Анна, спасибо!
Но я чувствовала себя хорошо, после этого застудила ноги и горло, это же может быть обычная простуда/грипп?симптоматика отличается от короновирусной, ведь так?

Принятый ответ

Это может быть сезонное ОРВИ на фоне переохлаждения. Возможно наслоилось. Чтобы прояснить ситуацию - нужно будет пересдать кровь на антитела через 2-3 недели. Это даст понимание: болели Вы или нет.
Симптомы COVID 19 могут маскироваться под обычное орви, это не редкость. Клиника первоначально практически не отличается - кроме характерных утраты вкуса и обоняния.

Здравствуйте. Возможно антитела еще не выработались. Попробуйте пересдать позжеIg M и Ig G в конце декабря. Такое бывает. На данный момент вы не заразны. ПЦР отрицательно/

Да, возможно переболели в очень легкой форме, такое бывает. У меня кстати так и было)

Добрый день.Положительный тест на ПЦР свидетельствует о том, что вы переболели ковид инфекцией, учитывая ваши симптомы в легкой форме.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. Вы рано сдали кровь на антитела, если это принципиально важно то можно повторить анализ на антитела через 1,5 месяц.

Здравствуйте! антитела могли еще не успеть выработаться, это всё индивидуально