Зуд кожи по всему телу

Здравствуйте. Месяца три назад начала чесаться голова - после этой манипуляции зуд усиливался еще больше. Прекращалось точно также - быстро и до следующего момента возникновения зуда. Через пару месяцев на руках появились высыпания в виде мелких точек - на приеме дерматолог1 отсекла чесотку, назначила принимать Лоратадин и мазать акридермом - якобы это это воздействие травы и пр. на кожу. Пропил курс, высыпания исчезли. Но появился зуд. По всему телу, возникает в разных местах (живот, под коленками), но особенно часто между большим и указательным пальцами на левой руке. Также вижу снова высыпания на предплечье, руке. Ощущение такое, что лежу на колючем одеяле. Обратился к дерматологу2, она направила на анализы ОАК, Б/Х крови, назначила уколы натрия тиосульфат с хлоридом натрия, аллергостин, мазь неотанин . Чесотку также не подтвердила. Уколы пока нет возможности сделать , таблетки пропил неделю, никаких изменений не чувствую. Результат анализов могу приложить. Прошу дать рекомендации - что от меня нужно добавить к сообщению, ну и лечение может порекомендуете или подкорректируете. Спасибо

ГБ
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, прикрепил фото, как смог сделал фото

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, фото сделаны сегодня, 11.09. Упустил такой момент - стоит мыть руки горячей водой, то на руке проявляется что-то похожее на жжение

Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю сделать следующее:
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
В подобной ситуации
При положительным результате может быть рекомендовано лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение получают все члены семьи
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном может быть рекомендовано
- цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе нет фото самих высыпании.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, как смог сделал фото. На руке обвёл проблемные места. Еще вот какой момент упустил - если на это место на руке попадает струя горячей воды, то появляется чувство жжения

Спасибо.
Стоит обратиться на очный приём к дерматологу.
Сделать соскоб на Чесоточного клеща .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать
Бензилбензоат 20%.
Обработка вечером перед сном.
Все бельё поменять

Оксана Александровна, тогда вопрос такой. Два врача не поставили чесотку. Зуд сейчас локализован на руках (пальцы, ладони), между пальцев высыпаний нет. На животе, на ягодицах чисто
По результатам анализов, повышено Алат, Холестерин. Может быть связь зуда с этим?

Да. При повышении печеночных ферментов, может быть причиной зуда.

У меня почему то анализы не открылись. Вот только что.

С холестерином аккуратно. Необходимо держать в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена его на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Адвантан или Акридерм 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышение печёночных проб может быть причиной зуда
Необходимо с терапевтом дообследование пройти в этом плане и курс лечения для нормализации показателей
Для купирования зуда антигистаминные длительно например Аллегра под контролем врача
Наружно например циндол или спрей неотанин
Дома увлажнение воздуха
Одежда стараться хлопок