Риск заражения через полотенце

Отдыхаем в отдел. Оставила ребенка (4года) с дедушкой . Он его после бассейна решил искупать и вытер пляжным полотенцем. Не известно сидели мы на нем сегодня или нет да и вообще это же общественное полотенце , не известно кто там что с ним делал и вытерла. Конечно их стирают но как тоже вопрос. Теперь переживаю что можно так подхватить

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно могу разделить Ваши опасения, но это уже произошло.
Заражения инфекциями, в том числе венерическими таким образом мало вероятно.
Большая вероятность заражения кожными бактериальными и грибковыми инфекциями.
Возьмите мыло с антибактериальным эффектом и обязательно вымойте ребёнка.
Понаблюдайте за кожными покровами в течение недели. При появлении сыпи или других изменений обратитесь на осмотр к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опасные вирусы и бактери не живут на предметах, сразу погибают. Через полотенце ничем заразиться нельзя, поэтому в подобных ситуациях переживать не стоит. Опасности тут нет. Обследование не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничем опасным в таких ситуациях заразиться нельзя, не стоит волноваться. Большинство микроорганизмов вне человека во внешней среде погибают в течении нескольких минут и контактным способом их передача в принципе невозможна, т.к. нет условий необходимых для заражения.
Можно не переживать по данному поводу и отпустить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения чем-либо отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по инфекциям нет .Большая часть вирусов не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ребёнку ничего не угрожает.