Жировик ли это ?
Здравствуйте,пишу за дедушку,ему 87 лет ,года 3 назад у него под левой мочкой уха ,вылезла какая то выпуклость ,когда то была меньше ,потом нарастала ,врачи вроде как говорили жировик ,надо делать узи,но так не кто и не направил ,уже три года так она и не проходит ,и не болит ,дедушка хочет извиваться от этого ,но не как не получается,чем правильно мазать и что делать ?подскажите пожалуйста верное решение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемной области
Шахин Гаджиевич,
Шахин Гаджиевич, прикрепляю
По фото к сожалению однозначно не скажешь, надо будет выполнить узи, далее ориентироваться по результатам.
Учитывая длительность образования, говорит о доброчественном образовании. Возможно это атерома- киста сальной железы
Сейчас чем то мазать нет показаний.
Не давить, не мять, не греть
Принятый ответ
Здравствуйте Анатолий.
Вероятнее всего это атерома , доброкачественное образование, но для ясности прикрепите фото данной области.
Обязательно надо делать узи данной области для уточнения природы образования.
Если нет раны, нет воспаления , гиперемии то и мазать не надо ничем.
Принятый ответ
добрый день! Рекомендую УЗИ мягких тканей данной области. Без УЗИ и осмотра трудно сказать что у дедушки. Считаю что мазать пока ничего не надо.
Посмотрел фото , надо обязательно делать узи и консультация челюстно лицевого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, только по фото сложно сказать что это за образование, может быть атерома, а может быть и киста околоушной железы.
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, а затем обратиться к челюстно лицевому хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото сказать конкретно что это нельзя.
Надо и смотреть и самое главное провести УЗИ образования.
Предположительно это может быть и атерома, и фиброма, и липома, и киста слюнной железы, и измененный лимфоузел (что маловероятно, но все же).
Далее с результатом УЗИ обратиться к челюстнолицевому хирургу и уже с ним решать вопрос о дальнейшем лечении.
Здоровья Вам.