Тяжело вдыхать, сухость носа и верхних дыхательных путей
Добрый день! Дышать тяжело неделю, нос сухой , неделю назад взыхнула чистящее средство , после этого ком в горле сухость. Сделали кт легких все в порядке , кислород 99. Что делать? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день.
Как дышит нос?
Что вы принимали из лекарств?
Елена, меня начали лечить от орви и острого трахеита. Не температуры ни кашля нет.
Прописали ацц, капли снуп, нос без каплей теперь не дышит вообще(( где горло ком.
Что именно вы вдохнули?.
Я правильно понимаю: нос - отечный, сухой, выделений нет.
Горло не болит, ощущение отёка в горле (ком).?
ПЦР НА Ковид делали?
Что- то противоаллергическое принимали?
Елена, вдохнула силит Бенг (залила всю ванну им, запах такой был..).
3 теста отрицательные. Нос сухой - выделений нет. Первые два дня горло болело , полоскала фурацилином, потом прошло. Вечером сказали кларитин одну таблетку пить - эффект ноль. Может я могла сжечь всю слизистую и носа и д.путей?(( говорю с жаложенностью хотя нос чистый
Добавьте в нос Назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день 14 дней, в носу направлять флакон на наружный угол глаза.
Через минут 30 после Назонекса в нос Деринат по 3кап 4 р/день10 дней.
Внутрь Сурастинекс по 1 таб 1 р/день 7 дней.
Ингаляции с "Ессентуки 4" через Небулайзер по 3, 0 мл 2р/день 7 дней.
Елена, большое спасибо ! А что это хоть такое со мной ?(
Очень может быть наслоением двух факторов:повреждение слизистой в результате дыхания химических реагентов и наслоением вирусной инфекции
Елена, спасибо Вам большое! Врагу такого не пожелаешь (
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия . Чем вы лечитесь? есть ли отек носа?
Мария, в данный момент ни чем. Только капли снуп капаю в одну ноздрю. Становится на 3-4 часа легче. Ком в горле как будто заложенность, хочется откашляться но нечем. Сухость выносу и д.путях. Болячки выносу появились в начале. От аллергии пила кларитин-эффект ноль. Потом попробовала супрастин, эффекта нет. Ковида нет, тесты отрицательные, кт хорошее, кашля нет, температура всегда 36,6. Могла ли я сжечь (травмировать слизистую) д. пути вдохнув пары этого средства (силит бенг), напшикала я его очень много в ванной (((
Юлия, может быть ожог слизистой,рекомендую Вам сейчас использовать масло персика в нос 2 раза в день и спрей эуфорбиум композитум 4 раза в день по 2 дозы,он убирает отек слизистой и восстанавливает ее после ожога
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Дышать тяжело в том плане, что затруднено носовое дыхание или имеет место отдышка, вдох-выдох полноценно не получается сделать? Какая температура тела?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да скорее всего это результат действия на слизистую чистящего средства.
Фото глотки можете загрузить?