О ребёнке
Здравствуйте Ребёнку 8 месяцев будет 15 го Ребёнок плохо спит, анализы сдали витамин д пониженный , узи сердце и узи почек тоже сделали , на узи показали чуть окошка , а почки расширены оба , Неделя температурила зубки вышли , после фурункула вылезли , лечению сделали Уже восемь будет , но ребенок сесть не старается пока и ноги не упекает и стоять не хочет , в чем причина можете сказать .
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) как ребенок проявляет двигательную активность. Какие навыки имеет ребенок? Сейчас делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание. Какой оак(гемоглобин)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение сна чаще всего до года связано с повышенной нервной возбудимостью . Причиной могут быть скачки роста; прорезывание зубов; перевозбуждение в течение дня. Важно стараться соблюдать режим дня; чаще гулять на свежем воздухе; перед сном можно ванны с магниевой солью. По поводу моторных навыков: крайний срок освоения навыка сидения и ползания на четвереньках 10 месяцев. Делайте гимнастику регулярно; можно курс массажа; чаще держите на коврике на полу для лучшего освоения навыков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не могли бы Вы приложить видео того, как ребенок проявляет двигательную активность (видео можно загрузить на Яндекс Диск и сюда прикрепить ссылку).
Что на сегодняшний день умеет делать ребенок в плане двигательного развития?
Проводилась ли ребенку НСГ (УЗИ головного мозга), не могли бы Вы прикрепить результат?
Когда ребенка очно осматривал невролог?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть признаки нарушения мышечного тонуса и задержки темпов моторного развития. Нарушения сна нередко связаны с повышенной возбудимостью нервной системы, с синдромом прорезывания зубов. В подобных случаях рекомендуется:
-нурофен ситуационно при болезненном прорезывании зубов
-гель на десна, например, Дентинале 3-5 раз в сутки ( состав безопасный)
-при нарушениях сна-дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой.
-общий массаж, ЛФК
-осмотр неврологом