УЗИ почек
Здравствуйте. Делали узи почек по описанию вроде все нормально, но мне не понятно то что написано что надпочечники контуры не четкие . Отчем это говорит это норма или потолочная ? УЗИ делал так для себя .
Нет
40 лет
Здравствуйте, по УЗИ все в норме, патологий нет.
Артур, а почему тогда надпочечники контуры не четкие что это значит ?
Ткань надпочечников гипоэхогенна, то есть плохо проводит ультразвук и в норме они обычно не четко визуализируются. А вот при некоторых патологиях наоборот визуализация улучшается. Особенно хорошо видно новообразования или кисты.
Артур, то есть все в норме получается?
Принятый ответ
По УЗИ да. Если вас ничего не беспокоит и жалоб нет, то дополнительных обследований не нужно.
Артур, понял спасибо