Дилатация предсердий
Добрый день, мне 70 лет, после обследования установили следующий диагноз:Основной 111.9 Гипертоническая болезнь 3 ст., контролируемая АГ, Дислипидимия.Гипертрофия миокарда левого желудочка.. Дилатация предсердий.Риск 4( очень высокий) Целевой уровеньАД 130-139/70-79мм. от.ст. Осложнения основного заболевания ХСН1.ФК2 поNYHA.C ФВ 63%. Принимаю лизиноприл 2,5мг и амплодипин 5мг. 1 раз в день. Какое лечение порекомендуете в связи с установленным диагнозом?!
Принятый ответ
Здравствуйте на этих препаратах какие цифры давления?
Гульнара Рафиковна, давление держится в пределах 120--130/80
Гульнара Рафиковна, кардиолог назначила форсига 10 мг клопидогрел 75, конкор 1,25 - 1 раз в день, и Хартил 2,5 вместо лизиноприла. Сомневаюсь в данной терапии
Гульнара Рафиковна, эти препараты ещё не принимала
Я бы не стала менять препараты раз цифры на них в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Утолщение стенок левого желудочка с увеличением левого предсердия.
Атеросклероз аорты на фоне нарушений липидного спектра.
На фоне артериальной гипертензии.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пароксизм не является патологией.
Лечение продолжить в полном объеме.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый день !
Врач назначила форсига 10 мг клопидогрел 75, конкор 1,25 - 1 раз в день, и Хартил 2,5 вместо лизиноприла. Сомневаюсь в данной терапии
Форсига на данный момент не требуется
Регина Рафагатовна, А всё остальное начинать принимать, и как долго клопидогрел?
Для разжижения крови постоянно
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
На здоровье???
Принятый ответ
Как давление сейчас?
Александр, добрый день, давление в пределах нормы, 120/80
Врач назначила форсига 10 мг, 1 раз в сутки,
Клопидогрел 75 мгпо 1 т. вечером длительно
Хартил 2,5 вечером вместо Лизиноприла .
Конкор 1,25 утром.
Нужна ли такая терапия
Да, терапия выглядит адекватно
Александр, форсига при ФВ 65% для какой цели и как долго примать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Терапия Вам назначена адекватная, поэтому не переживайте.
Принимайте все как врач назначил.
Крепкого Здоровья!