Можно ли тренировку сделать?
Сегодня 1 день цикла, живот не болит особо, выделения у меня всегда не обильные, самочувствие хорошее, можно ли сходить на легкую растяжку и сделать тренировку на руки/спину? Пресс и ноги качать не буду, просто пропускать не хочется тренировку, а в первые дни всегда избегала почему-то. Какие упражнения точно избегать в первый день?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас хорошее самочувствие то конечно Вы можете идти на тренировку, желательно не поднимать тяжёлое, все остальные виды тренировки разрешены при Вашем хорошем самочувствии, никаких негативных последствий не будет
Принятый ответ
Добрый день.
В первые дни менструального цикла, обычно, рекомендуют избегать любых упражнений, которые повышают внутрибрюшное давление: подъема тяжестей, качание пресса, например. Также не рекомендованы прыжки, скручивания, перевороты. Легкая нагрузка не противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте! Заниматься в Менструацию можно, если при этом не страдает самочувствие, нет обильных выделений, выраженной боли. Наоборот, физические упражнения могут снизить болевой синдром и дать положительный эффект. Не рекомендуются интенсивные физические упражнения, которые могут усилить объем Кровянистых выделений, да, в Менструацию ограничить тренировки на зону пресса, остальное по силам допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, занятия спортом не противопоказаны во время менструации, здесь все зависит от ваших субъективных ощущений, если вы чувствуете себя хорошо и это привычные для вас нагрузки , то вполне можно выполнить тренировку, действительно стоит избегать упражнений связанных с нагрузкой на мышцы живота и связанных с выраженным повышением внутрибрюшного давления, но как таковые они не представляют опасность для здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если обильных выделений нет , то можете сходить на тренировки , главное тяжёлое не поднимайте в эти дни, а так заниматься можете спокойно , никаких последствий не будет. Контролируйте прокладку .