Расшифровать экг и узи

Описать заключение : Синусовый ритм с ЧСС 59 уд. в минуту, урежен. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Усиление электрических потенциалов миокарда левого желудочка. Выраженное нарушение процесса реполяризации миокарда Нижний верхушечной и боковой стенки левого желудочка. Ранняя реполяризация желудочков.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с результатом экг.
Ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы.
Признаки гипертрофии левого желудочка для исключения необходимо провести узи сердца.
Сррж вариант нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Так как по УЗИ все в порядке, сократимость отличная, есть только небольшие возрастные изменения, в основе изменений на ЭКГ могут лежать дефициты.
При такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, не переживайте, по представленным данным электрокардиограмма описаны небольшие отклонения, с учетом узи сердца они не опасны, в подобных случаях еще назначается анализ крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
На эхо-кг сократительная способность хорошая. Фракция выброса в пределах нормы. Клапаны уплотнены. Может быть на фоне повышения показателей липидного спектра. Рекомендуется проверить липидный спектр. Регургитации (обратный заброс крови) на клапанах физиологичные, лечения не требуют. Расширения полостей нет. Утолщения стенок нет. Признаков сердечной недостаточности нет.

По заключению экг: ритм синусовый, так и должно быть. Усиление электрических потенциалов миокарда левого желудочка часто бывает у спортсменов. Нарушение реполяризации- означает, что клетки после сокращения приходят в изначальное состояние не так как обычно. Является вариантом нормы . Критичных изменений не описано

В связи с чем проводилось исследование?