У грудничка приступ

Здравствуйте, помогите пожалуйста у моих знакомых есть ребёнок ей 10 месяцев живут в другой стране и врачей там таких нет. Длится где-то неделю, как бы ребёнок играет нормально, потом как бы нижняя часть парализуется и начинаются в нижней части судороги и ребёнок в это время плачет, длиться тридцать секунд до одной минуты, потом вроде проходит. Приступы случаются от двух до пяти раз в день. Приложу нейросографию и лечение. Что нам делать что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хотелось бы видео этого приступа посмотреть. Сможете на яндекс диск прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Олеговна, пытаюсь прикрепить, ну что то не знаю как, подскажите как надо прикрепить?

Нужно загрузить видео на Яндекс диск , а сюда ссылку на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Олеговна, скачала на Яндекс диск, а ссылку не получается передать, как правильно подскажите?

Ссылку на видео копируете и вставляете сюда , в диалог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Олеговна, https://disk.yandex.ru/i/0k9JMg42ILjDXw

По этой ссылке нет видео. Пишет что владелец удалил файл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нет, тоже самое к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Олеговна, https://disk.yandex.ru/i/WRu7ThW-BTv70A

Добрый вечер! По возможности проведите ЭЭГ и покажите ребенка очно неврологу. По видео похоже на эпизод детского онанизма. Это транзиторное неопасное состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Олеговна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность прикрепить видео?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/WRu7ThW-BTv70A пытаюсь но что то не получается.

Похоже на детский онанизм, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. но если будет сохраняться я бы рекомендовала очный осмотр и ээг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое.

Принятый ответ

здравствуйте похоже на детскую матурбацию, ребеночка нужно отвлекать, чтоб не вошло в привычку, иначе будет сложнее отучивать. Для здоровья это не опасно.