У грудничка приступ
Здравствуйте, помогите пожалуйста у моих знакомых есть ребёнок ей 10 месяцев живут в другой стране и врачей там таких нет. Длится где-то неделю, как бы ребёнок играет нормально, потом как бы нижняя часть парализуется и начинаются в нижней части судороги и ребёнок в это время плачет, длиться тридцать секунд до одной минуты, потом вроде проходит. Приступы случаются от двух до пяти раз в день. Приложу нейросографию и лечение. Что нам делать что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хотелось бы видео этого приступа посмотреть. Сможете на яндекс диск прикрепить?
Анна Олеговна, пытаюсь прикрепить, ну что то не знаю как, подскажите как надо прикрепить?
Нужно загрузить видео на Яндекс диск , а сюда ссылку на него.
Анна Олеговна, скачала на Яндекс диск, а ссылку не получается передать, как правильно подскажите?
Ссылку на видео копируете и вставляете сюда , в диалог.
Анна Олеговна, https://disk.yandex.ru/i/0k9JMg42ILjDXw
По этой ссылке нет видео. Пишет что владелец удалил файл.
Нет, тоже самое к сожалению
Анна Олеговна, https://disk.yandex.ru/i/WRu7ThW-BTv70A
Добрый вечер! По возможности проведите ЭЭГ и покажите ребенка очно неврологу. По видео похоже на эпизод детского онанизма. Это транзиторное неопасное состояние.
Анна Олеговна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность прикрепить видео?
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/WRu7ThW-BTv70A пытаюсь но что то не получается.
Похоже на детский онанизм, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. но если будет сохраняться я бы рекомендовала очный осмотр и ээг.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Принятый ответ
здравствуйте похоже на детскую матурбацию, ребеночка нужно отвлекать, чтоб не вошло в привычку, иначе будет сложнее отучивать. Для здоровья это не опасно.