Жирное лицо после солнцезащитного флюида avene. Как подобрать подходящее средство?
Здравствуйте. Я уже около 3-х месяцев прохожу лечение акне топическими ретиноидами, в связи с чем приходится пользоваться солнцезащитными средствами, так как пугают всякими страшными пигментными пятнами, если этим не пользоваться. Но это просто какой-то ужас, никак не могу подобрать подходящее средство, сначала один солнцезащитный крем сильно выбеливал лицо и скатывался в течение дня, что просто был ужасный вид. Потом купила вроде бы хорошее средство, которое рекомендовали - солнцезащитный флюид Авен Клинанс специально для жирной кожи, написано, что матирующий. Вот нанесла его первый раз, от него еще хуже, он вообще не впитывается, прошло уже полчаса после нанесения, а лицо жирное как будто маслом намазано, до лица невозможно дотронуться, все липкое, я просто в шоке (фото прилагаю). Такого же не должно быть. Мне получается не подходит это средство или я что-то не так делаю? Нанесла где-то 1/3 или половину чайной ложки, тщательно все размазала, но уже полчаса прошло, а этот жирный блеск не уходит, на улицу выйти невозможно в таком виде. Посоветуйте, пожалуйста, солнцезащитное средство, которое не будет давать такого жирного блеска, будет быстро впитываться, не будет выбеливать и скатываться, чтобы было невидимое на лице. Есть что-нибудь такое? Может быть какой-нибудь спрей? Уже замучилась, не могу найти подходящее, все только портят внешний вид.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Такое сильное жирное покрытие не норма, значит средство вам не подходит.
Для кожи при использовании ретиноидов выбирайте лёгкие крема или гели с SPF не менее 50, например
La Roche-Posay Anthelios,
Eucerin Oil Control Sun Gel-Cream,
Bioderma Photoderm AquaFluid.
Они быстро впитываются, без жирного блеска и белого налёта. Спреи можно использовать поверх макияжа для обновления, но основной слой лучше гель или крем.