Высыпания у малыша
Добрый день. Ребёнку 3.5 месяца, активно сосет пальчики. Появились высыпания на пальчиках рук, на локте, на шее и немножко вокруг ротика. Прыщики не сухие, но и не мокнут, как будто не воспаленные. Купаемся каждый день. Средства для стирки не меняли. Сами высыпания ребёнка вроде не беспокоят, аппетит не пропал.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита, но чтобы предположить диагностическую гипотезу более точно, не могли бы Вы приложить фотографию беспокоящих зон в хорошем качестве и при хорошем освещении к вопросу?
Фото приложила, в живую они поярче, но на пальчиках краснее чем на шее и на ножках
Скажите, пожалуйста, а старшие дети есть в семье?
Нет
Схоже могут выглядеть вирусные высыпания, так как и на ладошках и на стопах есть
На стопах и ручках как будто разные
Может ли быть аллергия на шерсть овчины, как раз несколько дней носим комбез зимний, ручки же внутри без царапок
Принятый ответ
Не исключено
При схожих высыпаниях обычно рекомендуют наружно использование Неотанина крем 2-3 р/сут
Спасибо
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Не вижу фото лица, а описываете процесс и здесь
Простуда? Насморк? Как общее самочувствие у малыша?
Как ответите, напишите мне
Я дам свой ответ, как все посмотрю
Добрый день. На лице два прыщика около ротика, на фото не видно будет. Насморка нет, простуды тоже.
Принятый ответ
По приложенным фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, фенистил по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
Спасибо!