Пришли анализы, там повышение соэ, билирубин, базофилов, эозинофилы и ещё что то
Пришли анализы, там повышение соэ, билирубин, базофилов, эозинофилы и ещё что то Оцените анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение эозинлфиллов в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
Также повышение общего билирубина, но неь непрямой фракции, скорее всего общий повышен за счет непрямого , так как прямой в норме.
Повышение непрямого билирубина может быть проявлением синдрома Жильбера. В таких случаях на очном поиеме могут рекомендовать сдать кровь на выявление гена UGT1A1.
При синдроме Жильбера специфического медикаментозного лечения для снижения уровня билирубина, как правило, не требуется. В большинстве случаев повышенный билирубин при этом синдроме не представляет угрозы для здоровья и не требует вмешательства.
В таких случаях врачи рекомендуют: 1.соблюдать диета №5, которая предполагает ограничение жирной, жареной, острой пищи, а также алкоголя. Важно избегать голодания или переедания, так как это может спровоцировать повышение билирубина.
2. Избегать чрезмерных физических нагрузок, стрессов, переутомления, а также длительного пребывания на солнце или в солярии.
Скажите есть какие-то жалобы?
Как давно делали узи органов брюшной полости?
Здравствуйте
Узи делала
Там камни, забито 90%
Прикреплю результат
И фгдс
Да, посмотрела 🙏🏼❤️
Скажите сдавали дыхательный тест на хеликобактер?
Были желчные колики ?
Я сдавала кровь на хеликобактеры, разултать ещё не готов
Кровь не всегда информативна, на сегодняшний день самый чувствительный метод это дыхательный тест 🙏🏼❤️
Лечение у гастроэнтеролога не получали?
Приступов не было по желчному пузырю?
На приём смогу попасть только через неделю
У меня вздутие небольшое живота, иногда тошнота, головокружение, температура 37
Смотрите учитывая, что конкрементов много можно очно проконсультироваться с хирургом о вопросе удаления желчного пузыря 🙏🏼❤️
А также важно дождаться результата на хеликобактер, так как от этого будет зависеть дальнейшее лечение 🙏🏼
До этого ещё соэ было 8а сейчас 16
И билирубин был 20 а сейчас 31
При наличии камней в желчном, это нормально. Так как холецистит хронический 🙏🏼
Поэтому стоит обсудить с доктором очно оперативное лечение
Хорошо
Остались у вас кще какие-то вопросы?
Здравствуйте
Сдавала вчера анализы
Приложила первый результат
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Данный анализ на хеликобактер неинформативный, на сегодняшний день самым информативным считается дыхательный уреазный тест🙏🏼
Я прикрепила анализ Срб и кровь
Да, я посмотрела 🙏🏼❤️
По коагулограмме изменения незначительные, фибриноген может повышаться при вирусной инфекции.
Срб высокочувствительный неинформативный, как правило в таких случаях могут рекомендовать сдавать обычный срб
Тоесть по этому Срб никак не понять ?(
А по ничепоренко сдавала мочу
Она была не самая первая
Может быть неправдивой ?
Как правило да, мы смотрим на обычный срб, но если ультрачувсвительный в пределах нормы, очень маловероятно, что обычный будет завышен🙏🏼
По Ничепоренко в норме моча
А по ничепоренко сдавала мочу
Она была не самая первая
Может быть неправдивой ?
Нет, как правило результат должен быть достоверным
Ещё вопрос
Из-за вздутия живота сложно дышать, как нехватка воздуха или не могу полноценно вздохнуть
Это опасно?
И горечь во рту, чувствуется желчь
Учитывая данные жалобы можно предположить наличие сгущения желчи и ГЭРБ, в таких случаях могут рекомендовать очный прием гастроэнтеролога🙏🏼
Я делала фгдс
У меня заброс желчи
Я сейчас 3 дня буду ехать в поезде
Я не задохнусь от этого?
Нет, не переживайте это маловероятно.
В таких случаях могут рекомендовать - Разо 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней, затем по 1 к 1 раз в сутки в течение 14 дней.
- Де Нол 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца.
Также рекомендуют:
- последний приём пищи за 2-3 часа до сна
- не ложиться после приема пищи в течение 1 часа
- сон желательно с приподнятым головным концом- высокая подушка
- Не есть слишком много
- Не голодать более 4 х часов
Боюсь вдруг случится заброс в легкие
А мне ехать 3 дн в поезде
Заброса в легкие быть не может
Прикоепила оак и коуалограму
Посмотрите пожалуйста
Анализы в пределах нормы. Эозинлфиллы изменены в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
А фебриноген повышен
И протромбиновое время и тромбоциты в притык, может опасность образования тромбов?
Чуть повышен фибриноген , это не критично абсолютно🙏🏼
Я неделю назад делала узи нижних конечностей
За это время мог образоваться тромб?
Нет, это маловероятно 🙏🏼
Хорошо
Будьте здоровы 🙏🏼❤️
Пришел прокальцитонин, посмотрите его ещё пожалуйста)
Он также в норме🙏🏼
Две недели назад был 0,01 получается повышается?
Нет, колебания в показаниях могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови показатель уровня гемоглобина, эритроцитов в пределах допустимых значений, признаков анемии нет.
Общепринятой нормой тромбоцитов считается уровень от 150 до 450. Показатель 261 находится в пределах допустимых значений, признаков нарушения свертываемости крови нет. При нормальном уровне тромбоцитов изменения тромбоцитарных индексов не несет никакой клинической значимости.
В лейкоформуле отсутствуют признаки активного воспалительного процесса. Отмечается незначительное повышение уровня эощинофилов. Для диагностики обычно имеет значение отклонения именно в абсолютном значении, а не в процентном. В процентных значениях изменения могут постоянно видоизменяться, и это не всегда говорит о развитии какой-либо патологии. Подобные изменения могут быть характерны для аллергической реакции.
Повышение уровня билирубина, особенно за счет непрямой фракции, требует исключения синдрома Жильбера. Для этого обычно рекомендуют сдать анализ на генотип (ген UGT1A1). А также рекомендуют проведение узи ОБП для исключения застоя желчи.
Здравствуйте
Прикрепила узи и фгдс посмотрите пожалуйста
По ФГДС описывктся дуодено-гастральный рефлюкс – это заброс содержимого двенадцатиперстной кишки в полость желудка. А также косвенные признаки воспаления пищевода (эзофагит), желудка.
Обычно в подобных случаях рекомендовано соблюдать антирефлюксный режим:
не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
снизить массу тела, если есть избыток,
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении.
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков.
Медикаментозно в подобных случаях рекомендуют прием:
- ИПП (например, Эзомепразол (нексиум) 20 мг в день за 30 мин до еды 4 недели
- Прокинетики (ганатон) - стимулирует моторику желудка, снижает рефлюкс, по 50 мг 3 оаза в день за 20-30 мин до еды 4 недели
- Альфазокс по 1 Саше или 10 мл 3 раза в день до 1 мес
При дно обычносрекомендаоан прием препаратов УДХК (например, урсосан), но с учетом большого количества камней в желчном пузыре его прием противопоказан.
Кроме того, рекомендуют выполнить исследование на H.pylori (если вы этого еще не делали) с помощью дыхательного урезанного теста или обнаружение антигена в кале. Данное исследование необходимо выполнять на фоне отмены ИПП за 2 недели до исследования, любых антибактериальных препаратов и препаратов висмута за 4 недели до исследования.
С учетом наличия камней крупного размера в желчном пузыре рекомендуют консультацию хирурга в планом порядке. Повышение и билирубина возможно на этом фоне.
До этого ещё соэ было 8а сейчас 16
И билирубин был 20 а сейчас 31
Это может говорить о том, что идет легкое хроническое воспаление (как раз изменения по результат ФГДС и узи) характерны для этого.
Поняла
Я через неделю только смогу посетить врача, не страшно?
Нет, не волнуйтесь. Подобные изменения не опасные, поэтому осмотр врача возможен в плановом порядке через неделю.
А если я чувствую горечь во рту
И першение
Горечь во рту и першение связаны с забросом желчи и желудочного содержимого в пищевод на фоне рефлюкса (который подтверждается по результату ФГДС). Это не острые состояния. Как обычно такое лечат, я описывала выше.
Алина
Ещё приложила лист анализа
Там фибриноген
Изолированное повышение фибриногена не говорит о нарушении свертываемости крови. Фибриноген также является белком острой фазы в организме, то есть он может повышаться на фоне воспалительного процесса. Незначительное повышение СОЭ, фибриногена может говорить о вяло текущего хроническом воспалении.
Здравствуйте
Сдавала вчера анализы
Приложила первый результат
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение эозинофилов и базофилов может наблюдаться при перенесенных вирусных инфекциях, при аллергии.
Не болели орви недавно?
Нет ли склонности к аллергии?
В биохимическом анализе крови повышен уровень непрямого билирубина. Чаще всего такое повышение говорит о возможном синдроме Жильбера (наследственной гипербилирубинемии).
В таких случаях рекомендуют провести генетическое тестирование на синдром Жильбера.
На узи брюшной полости описывают хронические изменения.
По данным ЭГДС есть признаки воспаления слизистой желудка.
Какие жалобы на самочувствие?
Здравствуйте
Вздутие небольшое живота, иногда тошнота, слабость, быстрая утомляемость, температура 37
А перед сном спадает, но не всегда
Вздутие не возникает при употреблении определенных продуктов? Например, молочных?
Нет
Вздутие не зависит от еды
Ещё приложила лист анализа
Там фибриноген
Фибриноген может повышаться при воспалительном процессе.
Как давно беспокоят симптомы?
Температура и слабость месяц
Вздутие и желочь недели 2
А температура то что месяц 37-37, 2
Возможно идет какой-то воспалительный процесс. Желательно сдать кровь на С-реактивный белок и учитывая жалобы на вздутие в животе, тошноту, повышение температуры исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста). Обычно проводят водородно-метановый тест. С результатами анализов проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Я сдала кровь на хеликобактеры
Результаты есть у Вас?
Пока нет
А если реактивный белок повышен?
Просто боюсь что температура такая больше месяца
Вдруг запустится процесс
И сепсис
Если высокий С-реактивный белок, то обратиться к терапевту для поиска очага воспаления.
А лейкоциты 5-6 это же нашли у меня в моче
А их же там вообще не должно быть
Они там могут быть, но не должны превышать 4 в поле зрения.
Да, в таких ситуациях рекомендуют сдать мочу по Нечипоренко для исключения скрытого воспаления
А с реактивный нужно сдавать?
Да, нужно
А если я с такими анализами ещё неделю буду
Потому что пока нет возможности обратиться к врачу
Не образуется сепсис?
Пока никаких данных за септическое состояние нет. Критичных изменений по крови нет, небольшие признаки воспаления и данных за бактериальную инфекцию нет.
Сдавала кровь на хеликобактеры пилори сейчас пришёл ответ 1,3
Какой тест сдавали? Можете приложить бланк анализа?
Прилагаю
Сдала мочу по ничепоренко
Прокальцитонин
С реактивный
И общий анализ крови с подсчётом лейкоцитов вручную
Ответы будут завтра - послезавтра
Антитела к хеликобактер пилори указывают на то, что организм сталкивался с бактерией, но не говорит об остром воспалении.
В таких случаях рекомендуют провести дыхательный тест на хеликобактер пилори или антигенный тест кала. Если результаты будут высокими, проводить эрадикацию
Хорошо, приложите, посмотрю
Я смогу только дней через 6
Я буду в поезде всё это время
И боюсь осложнения вдруг начнутся
Не должно быть никаких осложнений.
Не нужно думать в негативном ключе.
Есть данные за вирусную инфекцию и гастрит, но это не критично.
Может попить антибиотик? Я боюсь осложнения
Я не пью антибиотик 2 дня
У меня снова температура поднимается 37 и 2 и ухудшается состояние
По анализам нет показаний к антибиотикам.
Температура снижается приемом парацетамола? Возможно это температура на фоне вегетативной дисфункции
Я пила цифран ст
Дал аллергию
Пила амммоксицилин, но врач назначил маленькую дозу, не помог
Пила Цефиксим 6 дней он не помог
Ставили цефтриаксон 5 дней, тоже не помог
Нет, не снижается
Температура сама падает перед сном
До 36 и 4
А утром постепенно поднимается
Скорее всего это вегетативная температура, она не воспалительная, возникает на фоне стресса, тревоги, перенапряжения нервной системы
Когда мне кололи антибиотик ее почти не было
А сейчас она снова
Померила 37 и 2
Скорее всего на фоне лечения антибиотиками Вы успокаивались и ощущали себя лучше . Если бы было воспалительное повышение температуры, то антибиотик помог бы
Тогда завтра придут анализы
Могу вам скинуть ,чтоб вы посмотрели?
Да, посмотрю
Просто вчера мне было лучше, чем сейчас
Возможно мне опять прокололи мало по времени антибиотик?
Учитывая, что их было 3, то достаточно
Здравствуйте
Приложила первый результат
Посмотрите пожалуйста
Ещё вопрос
Это опасно?
И горечь во рту, чувствуется желчь
Мазки хорошие.
СРБ не повышен, только сдавать в таких случаях нужно обычный, а не высокочувствительный. Это больше для кардиологии важно.
Моча по Нечипоренко в норме.
Это скорее всего рефлюкс желчи. Но от этого Вы точно не задохнетесь
Мочу по ничепоренко сдавала вторую порцию
Не первую
Это никак не влияет на результат?
Не первую
Это никак не влияет на результат?
Жду анализ крови и на прокальцитонин ещё сдала
Кровь вечером будет готова
Боюсь вдруг случится заброс в легкие
А мне ехать 3 дн в поезде
Нет, не нужно переживать, старайтесь пить с возвышенным головным концом
Мочу сдали правильно
Прикоепила оак и коуалограму
Посмотрите пожалуйста
ОАК хороший, в пределах нормы. Повышение эозинофилов в процентном соотношении при нормальных эозинофилах в абсолютных значениях не имеет клинической значимости.
В коагулограмме немного повышен фибриноген, возможно, следствие орви. Учитывая, что другие показатели коагулограммы в норме, данных за нарушение свертываемости нет
А то что протромбиновое время и тромбоциты впритык к нормальному значению, это говорит о том что могут образоваться тромбы?
За это время мог образоваться тромб?
Нет не говорит и за неделю тромбы точно не образуются
Хорошо
Спасибо
Норма, воспаление исключается
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Повышение эозинофилов лишь в % соотношении не имеет диагностической значимочти,учитывая,что в асб значениях в норме.
2. Повышение общ и непрямого билирубина.
Чаще всего это говорит о синдроме Жильбера. Сдают генетический анализ для его подтверждения. (UGT1A1)
Но учитывая,что есть камни в желчном,нельзя совсем убирать данную причину.
Множественные конкременты размером более 1 см являются показанием к холецистэктомии. (у вас 20 мм-2 см)
Если вас ничего на данный момент не беспокоит, рекомендую в плановом порядке обратиться к хирургу с целью решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. (хирургическое вмешательство по удалению)
Придерживаться средиземноморской диеты.
Если есть болевой сидром можно использовать дюспаталин.
3. Так же по ФГДС - есть признаки ГЭРБ.
В таких случаях могут рекомендовать:
-ганатон 50 мг по 1 т 3 р вдень за 15 до еды до 1 мес
-омепразол по 20 мг 2 р в день 14 дней
-Соблюдение диеты(икслючить жареное,острое ,копчёное,избегать фастфуда и алкоголя), соблюдение водного балланса
-Последний приём пищи за 3 часа, после приёма пищи сразу не ложиться на кровать, спать на слегка приподнятом головном конце кровати, стараться не наклоняться лишний раз
Здравствуйте
Повышение соэ
Было 8 сейчас 16
Ещё приложила лист анализа
Там фибриноген
соэ до 20 норма
фибриноген повышен незначительно. все остальные показатели коагулограммы в норме. переживать не о чем.
А температура то что месяц 37-37, 2
Для исключения воспалительного процесса в организме-сдают кровь на СРБ. При отрицательном результате - можно сделать вывод , что температура не воспалительного генеза .
Так же в так уж случаях могут рекомендовать проверить антитела M,G к ВЭБ, цитомегаловирусв, простому герпесу.
Температура вообще в норме может быть до 37,4 и меняться в течение дня.
Часто температура может повышаться на фоне стресса и тревожности-термоневроз.
Проводят парацетамоловый тест-выпить 500 мг парацетамола. Перемерить температуру через 1 ч - если не снизилась,значит это проблема не воспалительного характера. А психогенного. В данном случае необходимо будет обратиться к психотерапевту для назначения препаратов по снижению уровня тревожности.
Вдруг запустится процесс
И сепсис
Данных за сепсис нет . Плюс лейкоциты в норме .
Соэ повышена
Нет не повышена , норма до 20.
При сепсисе значительное было бы повышение .
До скольки?
О воспалительном процессе подозреваем при соэ выше 50, плюс это не прямой показатель наличия сепсиса . Смотрят СРБ + прокальцитонин . Так же значительно снижается давление.
Давление у меня низковатое
100 на 75
И бледность лицв
А их же там вообще не должно быть
Лейкоциты в таком количестве чаще всего говорят и погрешности в сборе мочи .
Признаков и проявления сепсиса у вас нет .
Не образуется сепсис?
Нет , не образуется
Кровь на хеликобактер пилори , к сожалению, не информативна
Сдают дыхательный тест или кал на антигены к хеликобактери пилори.
Просто вчера мне было лучше, чем сейчас
Может мне пропить ещё какой то антибиотик?
По анализам нет признаков бактериальной инфекции .
Антибиотики не нужны .
Больше данных за термоневроз.
Здравствуйте
Сдавала вчера анализы
Приложила первый результат
Посмотрите пожалуйста
По представленным анализам патологии не выявлено .
Ещё вопрос
Это опасно?
И горечь во рту, чувствуется желчь
В таких случаях рекомендуют сделать узи брюшной полости , ФГДС, кал на ангтигены к хеликобактер пилори .
Для снижения вздутия можно использовать метеоспазмил.
Я делала узи
Там камни в желчном
Просто как опасно моё состояние?
Могу ли я задохнуться или ещё что то?
И фгдс делала
Освежила еще раз память по вашим обследованиям
Нет , задохнуться от камней нельзя .
Но лучше долго с этим не тянуть , показана плановая операция
У меня заброс желчи в желудок
Боюсь вдруг случится заброс в легкие
А мне ехать 3 дн в поезде
Такого чисто физиологически не может произойти
А почему тогда ьак происходит
Что хочется пока шляться, першение и как будто воздуха мало
Экг в норме
Снимок лёгких делала неделю назад, там тоже чисто
Похоже на неврогенный кашель .
Нужно работать с психическим здоровьем в том числе .
Прикоепила оак и коуалограму
Посмотрите пожалуйста
Фибриноген повышен незначительно , остальные показатели коагулограммы в норме . Ничего криминального нет .
А то что Тромбоциты и протромбиновое время значения впритык к норме, может говорить о образования тромба?
Я неделю назад делала узи нижних конечностей, там без потологий
За это время мог образоваться тромб?
Данных за тромбоз нет .
Все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, есть незначительные отклонения в результатах исследования:
1) Изменения лейкоцитарной формулы в процентном соотношении, при Нормальных абсолютных значениях, не имеет диагностической значимости. Процент лишь указывает на то, какую часть от всех клеток лейкоцитарного ряда ( моноциты, эозинофилы, лимфоциты, нейтрофилы) составляют эозинофмлы (базофилы в пределах нормы). Чаще всего является следствием перенесенной аллергической реакции или может быть косвенным признаком глистной инвазии. В качестве до обследования и исключения патологии врачи обычно назначают:
-кал на яйцеглист трехкратно методом parasep
-кровь на иммуноглобулин е
2) Повышение непрямого билирубина происходит с избыточным образованием или нарушением функции гепатоцитов. Факторами может быть:
-синдром Жильбера ( исключается сдачей крови на ген UGT1A1)
Здравствуйте
Повышение соэ
Было 8 сейчас 16
У молодых женщин соэ считается в норме до 20.
Показатель соэ достаточно не специфический и может повышаться при любых изменениях в организме, в том числе и физиологических-длительные физические нагрузки, нарушенный рацион питания, пол, возраст, эмоциональное перенапряжение, стрессы. Также причиной повышения могут быть:
-инфекционные заболевания (в течении 2 месяцев)
-воспалительные процессы
-анемия
-нарушение работы внутренних органов
-травмы и ожоги
Ещё приложила лист анализа
Там фибриноген
Небольшое повышение фибриногена может быть по нескольким причинам:
-прием кок
-после травм, операций или ожогов
-перенесенных инфекционных заболеваниях накануне сдачи исследования
А температура то что месяц 37-37, 2
Вдруг запустится процесс
И сепсис
Повышение температуры тела — это не однозначный сигнал тревоги, а многогранный ответ организма. Не всегда он свидетельствует об инфекционном процесса.
причиной повышения температуры тела, может быть:
-заболевания щитовидной железы
-храническое инфицирование
-воспалительные процессы мочевыделительной системы или органов малого таза
-стресс
-проявление пмс
Что касается сепсиса - грозного
системного воспаления - он не
возникает внезапно. Его развитие обычно сопровождается ярким и тревожным симптомокомплексом:
-Выраженная лихорадка (часто выше 38°C)
-Учащенное сердцебиение (тахикардия) более 90 ударов в минуту.
- Частое поверхностное дыхание (тахипноэ) более 20 вдохов в минуту.
- Спутанность сознания, заторможенность, дезориентация.
- Резкая слабость, профузный пот, озноб.
- Снижение артериального давления, которое тяжело поднять.
Сепсис - это не осложнение обычной простуды, а тяжелейшее состояние, которое развивается на фоне уже имеющегося очага инфекции, с которым организм не справился.
Давление у меня низковатое
100 на 75
И бледность лицв
А их же там вообще не должно быть
Это допустивюмое значение лейкоцитов
Это иммунные клетки они борются с инфекций, поэтому небольшое из количество может быть в моче. Такое они могут попасть в анализ если не были прикрыты половые пути.
Не образуется сепсис?
Нет, сепсис не образуется.
Иммуноглобулины класса g означают лишь то что организм когда-то сталкивался с этой инфекций и выработал против нее антитела. Для того чтобы выявить активный процесс размножения бактерий нр необходимо слать кал на пцр или дыхательный уреазный тест.
Я понимаю
Я просто как минимум 6 дней не смогу посетить врача, боюсь как бы не переросло в сепсис
А то голова болит снова , учащение сердцебиения, температура снова за 37
Слабость
Может антибиотик?
В полном анализе крови нет признаков бактериальной инфекции, поэтому прием антибиотика не требуется.
Здравствуйте
Сдавала вчера анализы
Приложила первый результат
Посмотрите пожалуйста
Ознакомилась с результатами. Признаков хронического инфекционного и воспалительного процесса нет. Вероятнее всего причина повышения в другом, поэтому важно в первую очередь оценить работу щитовидной железы.
А Срб ?тот сдала ?
И анализ мочи сдавала не по первой моче( а по второй
Срб обычно рекомендуют оценивать обычный, так как высокочувствительный может реагировать даже на маленькую царапину. Однако в исследованиях даже этот показатель в пределах допустимых границ, что может означать отсутствие воспаления.
Хорошо
Ещё вопрос
Это опасно?
И горечь во рту, чувствуется желчь
Боюсь вдруг случится заброс в легкие
А мне ехать 3 дн в поезде
Прикоепила оак и коуалограму
Посмотрите пожалуйста
По результатам исследования прокальцетонин в норме, что обычно исключает воспаление в кишечнике.
Показатели полного анализа крови в пределах нормы и бх крови тоже.
Небольшое повышение фибриногена может быть после менструаций, при приеме кок, после инфекционного заболевания и травмы.
Что касается горечи во рту, то это может быть при застое желчи или забросе ее в желудок. Для уточнения причины обычно назначают узи и фгдс.
Если еще остались вопросы, то по правилам сайта, вы можете задать новый вопрос или обратиться на личные консультации к любому специалисту для более детального разбора этого вопроса.
Здравствуйте
По анализу наблюдается првышение биллирубена общего возможно за счет непрямого , так как у вас прямой в норме и в желчном пузыре есть конкременты
И за счет этого наблюдается повышение билирубина
Вам необходима консультация хирурга и гастроэнтеролога
Так же повышены эозинофила но в процентном соотношении , но пывышение процентного показателя не несет информации
Здравствуйте
А лейкоциты в норме?
А температура то что месяц 37-37, 2
Лейкоциты сейчас в норме
Температура будет потому что у вас есть камни
Сейчас у вас холецистит хронический постоянное воспаление
Я просто боюсь как бы сепсиса не было
Нет сепсиса не может быть
Так как лейкоциты в пределах нормы
Нет сепсиса не может быть
Так как лейкоциты в пределах нормы
Давление у меня низковатое
100 на 75
И бледность лицв
А их же там вообще не должно быть
А ваше оптимальное давление при котором чувствуете себя хорошо , какое ?
При повышении лейкоцитов в моче говорит или о неправильном сборе мочи или воспалительном процессе в мочевыводящей системе . В таком случае надо сдать еще анализ по Ничепоренко
Не образуется сепсис?
Сепсис так не образуется
Если моча была собрана правильно и в анализах и вправду воспалительная реакция , появится симптомы связанные с мочевыделением
Сепсис так не образуется
Вероятнее всего у вас выявили хеликобактерпилори
Потому что бактерия в желудке не должна превышать 1.1 ед/мл
В таком случае необходима консультация эндокринолога для решение вопроса о назначении эррадикации хеликобактерпилори
Это опасно?
Опасности сильной нет , просто идет воспаление которое надо будет лечить
Я понимаю
Про сепсис сейчас просто забудьте
Скажи пожалуйста у вас дискомфорт во время мочеиспускания есть ?
Нет
Никакого дискомфорта
Только головная боль, бледность кожи, очень сильная слабость, как при интоксикации.... Температура 36,8-37,1
Вздутие живота, горечь во рту
Возникновение горечи во рту может быть из за холецистита а так же при хеликобактерпилори .
Субфебрильная температура может наблюдаться так же при холецистите
А как быть? Я боюсь что будет осложнения (((
Я пила цифран ст
Дал аллергию
Пила Цефиксим 6 дней он не помог
А со стороны половой системы у вас нет проблем ?
Сдавала мазки , прилагаю результат
Недавно смотрела гинеколог , пощупала , сказала что не по не части
Просто вчера мне было лучше, чем сейчас
Антибиотик желательно колоть от 7-10 дней смотря динамику по анализам и по состоянию здоровья
Здравствуйте
Сдавала вчера анализы
Приложила первый результат
Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Анализ по ничепоренко хороший , без воспалительного процесса
А Срб ?тот сдала ?
Срб тоже сейчас в норме
Анализ мочи на ничепоренко по сбору мочи по времени не повлияет
Вторая порция мочи тоже подходит
Хорошо
Жду ещё кровь
Хорошо , тогда прикрепите к вопросу пожалуйста
Хорошо
Отпишусь как прикреплю
Ещё вопрос
Это опасно?
И горечь во рту, чувствуется желчь
Боюсь вдруг случится заброс в легкие
А мне ехать 3 дн в поезде
У меня заброс желчи просто
Прикоепила оак и коуалограму
Посмотрите пожалуйста
Заброс желчи может забрасываться преимущественно из желудка в пищевод
Да возможно такое быть в теории , но в практике , это очень сложный процесс
Повышен общий билирубин и белок но не значительно
Но не вижу фракции биллирубина ( прямой и непрямой )
За это время мог образоваться тромб?
Нет это не тромбообразование , это недостаток жидкости в организме , необходимо усилить питьевой режим
Так быстро тромбообразование не происходит
Здравствуйте прокальцитонин в норме