Не заживает язва на губе
Пятый день язва на нижней губе. Вероятно после того, как прикусила, но не могу сказать точно, не помню. Болит очень сильно, мажу камистадом и метрогил Дента, снимает боль не надолго. Температуры, увеличенных лимфоузлов нет. Что еще можно сделать, к врачу пока нет возможности попасть.
Здравствуйте, Лидия! Как правило, в похожих случаях рекомендуют:
🔹Щадящая диета, исключить все острое, кислое, горячее;
🔹Полоскать после каждого приема пищи хлоргексидином/мирамистином (не более 5 дней);
🔹Полоскать растворами трав (шалфей, ромашка)-хорошо успокаивают слизистую-до заживления;
🔹На область воспаления гель холисал 3-4 раза в день (он обладает антибактериальным, противовоспалительным и обезболивающим действием)-1 минуту жжет, не пугайтесь/либо камистад (не жжет, но слабее);
🔹С 5 дня ранозаживляющие масла (облепихи, персика) для ускорения заживления
Обычно в течение 10 дней все заживает! 🙏🏼