Эмбрионы, ЭКО

Здравствуйте, недавно была пункция. Взяли 6 яицеклеток, из них оплодотворились 3 Сегодня 5 день, эмбриолог сказал, что чуть отступают в развитии и пока нельзя сделать биопсию Скажите , пожалуйста, если шанс развития эмбрионов на 6 сутки?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Если эмбрион медленнее развивается, но при этом сохраняет жизнеспособность, его шансы дойти до стадии бластоцисты на 6-й день достаточно высоки. Иногда бывают так е ситуации, что на 5 сутки отчитает, а на 6 сутки спокойно проводится биопсия. Я понимаю ваши переживания, но стоит дождаться.

Елена Федоровна, спасибо ответ
А то я уже отчаялась

Принятый ответ

Лиана, нужно надеяться что всё будет хорошо.