Воспаление на половом органе
Добрый день! С чем может быть связано покраснение на головке полового члена? Гигиена регулярная. Ходил в трико без трусов, возможно натертость? Чем лучше лечить?
Принятый ответ
Согласен, действительно похоже на механическое повреждение.
Воспаление редко бывает на ограниченном чётко очерченном участке, так же нет выделений, зуда. Но если не будет заживать, то воспаление может начаться.
Местно обрабатывате мирамистин спреем по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней
На ночь декспантенол мазь тонким слоем на головку полового члена 5 дней.
Иван Сергеевич, спасибо. Хотелось бы добавить, 5-6 дней были неприятные ощущения, но само покраснение появилось только сегодня.
Больше похоже на механическую натертость. Оставьте как написал ранее, антибиотик считаю, что сейчас не нужно, достаточно антисептиков мирамистина или хлоргекседина.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Действительно судя по фото с большой вероятностью можно предположить, что имеет место быть банально потертость.
Подобных случаях можно использовать следующие
Снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по фото похоже на натёртость. В трико рекомендуется ходить в трусах. В таких случаях эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне могу предположить - потертость
Использовать во время па смазку и мастурбации тоже
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.