Консультация гинеколога /

Результат узи — вопрос №1546418

Задержка 7 дней
Цикл 28 дней
Дата последних месячных 02.12.23
16-17 августа чувствовала овуляцию даже заметила чуть розовую прожилку на трусах. Беременность очень долгожданная. Была сегодня на узи, посмотрите пожалуйста результат все ли в ноорме?
Хгч 28.08 60 31.08 306.39

Возраст: 28

Хронические болезни: Миома матки маленькая, киста в голове, узелки в щж. Везде контроль

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ к беременности претензий нет, все хорошо! Контроль УЗИ через 14 дней для визуализации эмбриона (ждем его с 6 по 8 неделю).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста мне сказала Узист что очень маленькое плодное яйцо и сердечка нет. Не рано ли вообще для сердечка? И если срок по факту от зачатия меньше плодное яйцо не в норме разве ?

Акушер, Гинеколог
По месячным и УЗИ сроки могут отличаться на 1- 2 недели это нормально. Для срока в 4 недели рано видеть и эмбрион, и сердечко.
Клиент
Алина Владимировна, и ещё такой вопрос пью фемибион и отдельно фолиевую солгар , вигантол и витамин ц так как заболела, я могу принимать дальше так не будет переизбытка ?
Акушер, Гинеколог
В фемибион уже есть фолиевая, отдельно можете ее не пить, а витамин Д оставьте.
По поводу витамина С- при беременности с ним нужно осторожнее. Лучше заменить на чай с малиной , медом, лимоном, имбирем
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! ?
Клиент
, ещё подскажите пожалуйста в день предполагаемых месячных мазало светло коричневыми не сильными выделениями, гинеколог посадил на дюфастон 2 раза в день, мазни нет, его дальше продолжать принимать?
Акушер, Гинеколог
Замените на утрожестан 200 х 2 раза в день вагинально. До 1 скрининга. Дюфастон- не самый безопасный препарат при беременности по последним данным. Мазня может быть признаком угрозы прерывания, поэтому да, прогестерон тут обоснован.
Клиент
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста хгч 28.08 был 60 потом 31.08 306 и 05.08 1476 это нормальный прирост ?
Акушер, Гинеколог
Да, хороший прирост
Клиент
Алина Владимировна, ещё подскажите пожалуйста потягивать живот может не значительно без выделений?
Акушер, Гинеколог
Тянущие периодические боли внизу живота, покалывание - норма При беременности. Растет и тянется матка, тянется связочный аппарат матки. Все нормально)
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность маточная, она развивается. Пройдите контроль узи через 10 дней для визуализации сердцебиения. Не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, мне Узист сказала сеголня что маленькое плодное яйцо и нет сердца , это ведь рано ещё ? Так как у меня срок от зачатия
Гинеколог
Конечно еще рано, поэтому и не видно. Пройдите узи дней через 10.
Клиент
Екатерина Александровна, ещё подскажите пожалуйста в день предполагаемых месячных мазало светло коричневыми не сильными выделениями, гинеколог посадил на дюфастон 2 раза в день, мазни нет, его дальше продолжать принимать?
Гинеколог
Да, обязательно принимаете до 1 скрининга. Потом постепенно будут его отменять
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо !
Клиент
Екатерина Александровна, узи через 7 дней ещё рано? Лучше через .10,?
Клиент
Екатерина Александровна, и по поводу фолиевой подскажите пожалуйста принимаю фемибион если то солгар отдельно можно не принимать ,?
Гинеколог
Да, лучше через 10 дней. Фемибиона вполне хватит.
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста хгч 28.08 был 60 потом 31.08 306 и 05.08 1476 это нормальный прирост ?
Гинеколог
Это отличный прирост, беременность развивается.
Клиент
Екатерина Александровна, ещё подскажите пожалуйста потягивать живот может не значительно без выделений?
Гинеколог
Конечно ещё рано, у вас беременность развивается, не переживайте, по УЗИ будет видно немного позже
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность малого срока по узи все хорошо, никаких подозрений,
Гормоны на фоне беременности сдавать не информативно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста какие гормоны? Подскажите и не маленькое плодное яйцо? Мне сказали маленькое и типа сердечка нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну срок тоже маленький. Пока все соответствует
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пролактин и прогестерон сдавать не информативно
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста хгч 28.08 был 60 потом 31.08 306 и 05.08 1476 это нормальный прирост ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Отлично растет, вот сейчас можно на узи, там будет плодное яйцо и структуры(желточный мешок точно)
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста а потягивать может живот ? Без выделений
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да может, особенно в дни предполагаемых месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, всё хорошо, принимайте поливитамины, половой и физический покой, контроль узи через неделю
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, подскажите пожалуйста живот с разных сторон может потягивать без выделений ?