Результат узи

Задержка 7 дней Цикл 28 дней Дата последних месячных 02.12.23 16-17 августа чувствовала овуляцию даже заметила чуть розовую прожилку на трусах. Беременность очень долгожданная. Была сегодня на узи, посмотрите пожалуйста результат все ли в ноорме? Хгч 28.08 60 31.08 306.39

Миома матки маленькая, киста в голове, узелки в щж. Везде контроль
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ к беременности претензий нет, все хорошо! Контроль УЗИ через 14 дней для визуализации эмбриона (ждем его с 6 по 8 неделю).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим).

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алина Владимировна, подскажите пожалуйста мне сказала Узист что очень маленькое плодное яйцо и сердечка нет. Не рано ли вообще для сердечка? И если срок по факту от зачатия меньше плодное яйцо не в норме разве ?

По месячным и УЗИ сроки могут отличаться на 1- 2 недели это нормально. Для срока в 4 недели рано видеть и эмбрион, и сердечко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алина Владимировна, и ещё такой вопрос пью фемибион и отдельно фолиевую солгар , вигантол и витамин ц так как заболела, я могу принимать дальше так не будет переизбытка ?

В фемибион уже есть фолиевая, отдельно можете ее не пить, а витамин Д оставьте.
По поводу витамина С- при беременности с ним нужно осторожнее. Лучше заменить на чай с малиной , медом, лимоном, имбирем

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое

Была рада помочь! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

, ещё подскажите пожалуйста в день предполагаемых месячных мазало светло коричневыми не сильными выделениями, гинеколог посадил на дюфастон 2 раза в день, мазни нет, его дальше продолжать принимать?

Замените на утрожестан 200 х 2 раза в день вагинально. До 1 скрининга. Дюфастон- не самый безопасный препарат при беременности по последним данным. Мазня может быть признаком угрозы прерывания, поэтому да, прогестерон тут обоснован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алина Владимировна, подскажите пожалуйста хгч 28.08 был 60 потом 31.08 306 и 05.08 1476 это нормальный прирост ?

Да, хороший прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алина Владимировна, ещё подскажите пожалуйста потягивать живот может не значительно без выделений?

Тянущие периодические боли внизу живота, покалывание - норма При беременности. Растет и тянется матка, тянется связочный аппарат матки. Все нормально)

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность маточная, она развивается. Пройдите контроль узи через 10 дней для визуализации сердцебиения. Не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Александровна, мне Узист сказала сеголня что маленькое плодное яйцо и нет сердца , это ведь рано ещё ? Так как у меня срок от зачатия

Конечно еще рано, поэтому и не видно. Пройдите узи дней через 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Александровна, ещё подскажите пожалуйста в день предполагаемых месячных мазало светло коричневыми не сильными выделениями, гинеколог посадил на дюфастон 2 раза в день, мазни нет, его дальше продолжать принимать?

Да, обязательно принимаете до 1 скрининга. Потом постепенно будут его отменять

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Александровна, узи через 7 дней ещё рано? Лучше через .10,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Александровна, и по поводу фолиевой подскажите пожалуйста принимаю фемибион если то солгар отдельно можно не принимать ,?

Да, лучше через 10 дней. Фемибиона вполне хватит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста хгч 28.08 был 60 потом 31.08 306 и 05.08 1476 это нормальный прирост ?

Это отличный прирост, беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина Александровна, ещё подскажите пожалуйста потягивать живот может не значительно без выделений?

Конечно ещё рано, у вас беременность развивается, не переживайте, по УЗИ будет видно немного позже

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность малого срока по узи все хорошо, никаких подозрений,
Гормоны на фоне беременности сдавать не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста какие гормоны? Подскажите и не маленькое плодное яйцо? Мне сказали маленькое и типа сердечка нет

Ну срок тоже маленький. Пока все соответствует

Пролактин и прогестерон сдавать не информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста хгч 28.08 был 60 потом 31.08 306 и 05.08 1476 это нормальный прирост ?

Отлично растет, вот сейчас можно на узи, там будет плодное яйцо и структуры(желточный мешок точно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое! Подскажите пожалуйста а потягивать может живот ? Без выделений

Да может, особенно в дни предполагаемых месячных

Принятый ответ

Здравствуйте, всё хорошо, принимайте поливитамины, половой и физический покой, контроль узи через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Мая Ауесовна, подскажите пожалуйста живот с разных сторон может потягивать без выделений ?