Обезболивающее и слабительное для кошки
Здравствуйте! Кошке 12 лет. Периодически бывают запоры. Проверяли УЗИ и рентген. Врач выписал обезболивающее и слабительное. Но мы сейчас на даче, рецепта нет, а название лекарств забыли. Если можно, подскажите, что обычно назначаете в таких случаях
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют (Дюфалак)это мягкое слабительное, которое размягчает каловые массы и облегчает их прохождение по кишечнику, 0.5 мл/кг
Микролакс (микроклизма) быстродействующее слабительное в виде микроклизмы
Применяется для облегчения дефекации в экстренных случаях, не рекомендуется для частого использования
Обезвоживание может усугубить запор, больше питья
Добавьте немного влажного корма в рацион кошки. Влажный корм содержит больше жидкости, чем сухой
Стимулируйте физическую активность
Движение помогает стимулировать перистальтику кишечника
Из обезболивающих это онсиор, вемелкам