Что мне делать, какая цель?

В мае 2025 года уже плохо ходила на тренировки, затем взяла отдых. Прошло почти 5 месяцев, но мотивации и желания заниматься не появилось. Не могу заставить себя даже выйти из дома. Не понимаю, какая была у меня цель на тренировках и для чего я тренировалась. Появляется чувство тревоги и, наверное, злости, что я стала хуже всех в группе, хотя раньше всё было наоборот. Обидно осознавать, что друзья стали меня обходить в результатах. Тренер заметил, что я стала намного реже ходить на тренировки, но не пытается выяснить почему. Он просто перешёл на других и стал ими заниматься. Иногда просто хочется плакать от такой ситуации

нет
14 лет

Лиза, добрый день. Мотивация уходит, когда нет больше цели. Или просто разонравилось, так бывает. Но за этиим не джно следовать чувство вины, сравнения себя с другими, что у кого то результаты лучше, ведь возможно, вам просто это стало не нужно (данный вид спорта и тренировки). Есть ли у вас сейчас цель и смысл в данном спорте?
Если нет, но к примеру именно родители бравируют тем, что надо заниматься, а вы не хотите, тогда это уже через силу, а не удовольствие, и тогда появляется не свобода выбора, а как раз мнимые установки, сравнения себя с другими и тд.