Консультация covid-19 /

Непонятные Анализы на антитела — вопрос №363064

Здравствуйте! Среденетяжело с пневмонией переболел в апреле. Недавно заболели трое коллег из офиса. У меня неделю днём держалась темп 37-37,1, к вечеру спадала. Решил сдать анализы на ковид. Мазок от 26.11 и от 3.12 отрицательный. Подскажите, пожалуйста, полуколичественный анализ от 3.12.2020 в Гемотесте показывает IG M 3,88; а IG G 1,56 - вроде бы болен. При этом на следующий день сдал анализ в поликлинике по полису - результат IG M 0,54; IG G 35,0. Вот чего-то не понимаю как это) сейчас чувствую себя в норме, сатурация не падала.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ориентируйтесь на состояние. В анализах может быть ошибка. Также в разных лабораториях разные реф.значения и системы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Тем более 2 пцр отрицательны. Вы не заразны.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! В разных лабораториях разные тест системы, которые имеют разные референсные значения. Смысл один, у вас имеется иммунитет к ковиду
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Значения иммуноглобулинов М может меняться постоянно. Если G высокие, то на М не стоит обращать внимание. Ориентируйтесь на самом деле на свое самочувствие. Всего доброго.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Переболи Вы получается
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! если отрицательный ПЦР, то вы не заразны. Вы могли приболеть другим ОРВИ, я больше склоняюсь ко второму результату, где нет М и есть G, что говорит о наличие у вас иммунитета
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет к вирусу, а вируса в организме нет. Все в порядке. Просто мерили на разной аппаратуре.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.