Расшифровка анализа и дальнейшее действие
На днях сходила по большому не понятными нитками белыми,сдала на разновидности глистов,все отрицательно,но в ОАК повышены лимфоциты и эозинофилы, понижен гемоглобин и нейтрофилы сегментоядерные Помогите пожалуйста расшифровкой и что дальше делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к паразитам. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Нина, посмотрите пожалуйста прикреплённые файлы
На присланных фото примесь слизи в кале. Паразитов не видно. Сдайте кал на яйца глистов и простейшие три раза методом обогащения.
Нина, спасибо
Нина, скажите пожалуйста из-за чего это бывает?и может ли это влиять на ОАК?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на кишечную слизь, тканевых паразитов нет, стоит сделать кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС.
Павел, спасибо
Пожалуйста
Павел, скажите пожалуйста из-за чего это бывает?и может ли это влиять на ОАК?
Паразиты могут так изменить анализы, ничего критичного нет
Павел, скажите пожалуйста, какое средство лучше принять против паразитов?
Ребенку тоже нужно давать,? кал на яйца гельминтов отрицательный
Средства не назначают если никого не выявили
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сдать кал 3х кратно на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам.
Галина, здравствуйте
В прикрепленных файлах есть все эти анализы