У меня гарднерела и уреаплазма ,у моего мужчины положительный тест на гонорею

Добрый день. Объясните пожалуйста как так может быть. У меня полное отсутствие симптомов, у мужчины зуд, жжение и тд. Сдали тесты на ЗППП, у меня в анализах обнаружено только гарднерела и уреаплазма. У мужчины гонококки.

Нет
43 года

Принятый ответ

добрый день! уреаплазма и гарднерелла - условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины, это не иппп, и без жалоб никакое лечение их не рекомендуется.
а вот гонококк уже иппп и его лечение рекомендуется для всех партнеров вне зависимости от наличия жалоб и вне зависимости от результатов мазка (то есть , если у одного партнера есть иппп в мазке , а у другого нет, но контрацепция презервативом не используется, то лечатся оба).

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма и гарднарелла это условно патогенная флора влагалища,которая в норме присутствует в организме каждого человека, без наличия жалоб со стороны выделений, дискомфорта влагалища и тд, лечение никакое не проводится.
Гонококковая инфекция в свою очередь передается половым путем.
Лечение назначает дерматовенеролог в кожвендиспансере вашего города. Если у вас барьерный метод контрацепции, презерватив, то вам лечение не нужно, если нет,то для профилактики лечение проходите вместе со своим партнёром.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма и Гарднерелла относится к условно-патогенной микрофлоре, которая требует лечения только при наличии жалоб на зуд, жжение и выделения.
А вот гонорея это уже ИППП, которая требует обязательного лечения даже без жалоб. И лечение, в случае незащищенных половых контактов проходят оба партнера, даже при условии, если у другого партнера анализ отрицательный.
Почему так происходит, что один анализ не показал гонорею: иногда это случается, в случае, если человек принимал незадолго до сдачи анализа АБ терапию и поэтому результат оказался не информативен.