Расшифровка осмотра офтальмолога

Расшифруйте, пожалуйста, итоги осмотра у офтальмолога. Амблиопия левого глаза с рождения, возраст 39 лет Vis od 0,6 sph +2,0 cyl - 0,5 ax 24= 0,6 os 0,1 sph +8,75 cyl - 1,75 ax 35= 0,1

39 лет

Здравствуйте. Согласно приложенной записи, правый глаз без очков видит 0.6 (60%), то есть 6 из 10 строчек таблицы. Когда ставят плюсовые очки +2.0 и корректируют астигматизм линзой -0.50D вы все равно видите максимум 0.6, не лучше. Левый глаз видит 0.1 (10%), со стеклом +8.75 и коррекцией астигматизма -1.75 видите все равно одну строчку таблицы. Проще говоря, у вас гиперметропия (плюсовое зрение) и астигматизм (неровная роговица). А также амблиопия (ленивый глаз).