Вирус Коксаки
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в семье ребенок 5 лет заболел вирусом Коксаки, проходил в легкой форме, из симптомов только сыпь. Сегодня утром появилась сыпь у малышки 6 месяцев. На ножках, ручках, коленках. Очень переживаю, насколько опасна эта болезнь для такого маленького ребенка? И как лечить? Только симптоматически?
Добрый вечер.
При энтеровирусной инфекции чаще всего назначается симптоматическое лечение- обильное тёплое питьё, при повышении температуры выше 38,5 приём жаропонижающих- ибупрофен 10 мг/ кг, парацетамол 15мг/кг., при зуде приём антигистаминных препаратов, например фенистил.
Юлиана , здравствуйте !
Все верно, лечение в данном случае симптоматическое
Инфекция сезонная
Теплое обильное питье / чаще прикладывать к груди
При повышении температуры тела использовать нурофен или парацетамол
Если сыпь зудит - антигистаминные препараты зодак или зиртек