Рана на губе
Добрый день! Ребёнок прыгал на батуте и ударился об голову другого своей верхней губой. В травмпункте сказали, что повреждена слизистая и зашить не получится. Рана где-то 1*0.5 см. Прошла уже неделя, а рана болит. Ребёнку больно есть и пить. Сегодня еле рот открыл, слипся. Чем надо обработать рану, чтобы быстрее заживало?
Нет
45 лет
Здравствуйте.
Раны слизистой губы заживают буквально за 3-5 дней
Наличие таких симптомов - это повод для неотложного осмотра детского хирурга в приёмном отделении детской больницы для исключения гнойного процесса
Дарья Владимировна, рана от герпеса редко заживает за 3-5 дней.. Здесь достаточно большая рана по размерам
В описании про герпес не было указано. Описана ушибленная рана губы