Проглотил перекись

Добрый день! Совершила вчера ужаснейшую глупость!! У ребенка 4 года есть привычка ковырять в носу. Мы смазываем нос кремом, купили увлажнитель, даём больше воды, не помогает. Стал часто после таких ковыряний просыпаться в крови. Вчера опять, надо было идти в сад, я переживала, что он будет туда лезть грязными руками и вычитала в интернете что можно капнуть пару раз перекисью водорода 3 %. Честно, считала это абсолютно безопасным средством. Сын сказал что ему жгет, смазали кремом и пошел в сад (капала прямо из банки, нажала на нее два раза). Вечером спросила как дела, а он говорит: живот болит и понос. Я подумала, что это от перекиси. Дала смекту на ночь и утром, сварила овсянку. Себе, кстати тоже капала нос, да, жгется, газообразование, сегодня уже все в норме. Ребенок бодрый, если не спрашивать, он ни на что не жалуется. Подскажите, что можно ему дать, чтобы восстановить слизистую желудка, если она повреждена. Заранее благодарю за ответ!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делать ничего не нужно , ничего не случится со слизистой от малого количества перекиси , скорее всего в желудке она разложится на воду и кислород!
Пусть ребенок пьет побольше жидкости в течение дня
Боль в животе и однократный стул это просто совпадение , а не следствие употребления перекиси
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего не нужно давать, это не токсично

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы абсолютно не связаны с применением перекиси водорода. Малое количество не способно вызвать какие либо клинические симптомы. Ничего ребёнку давать не нужно. Необходимо просто увеличить питьевой режим.

Здраствуйте, ничего критичного нет, просто больше так не делайте, обильное питье, можно дать сорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ничего страшного , не переживайте .

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного нет, ничего делать не нужно