Нормальное ли развитие беременности

Добрый день! Прошу прокомментировать анализы: дата последних месячных 03.08.2025, цикл 30-31 день, овуляция по тестам на 16-17 дц. Значения ХГЧ: 11 ДПО = 28 13 ДПО = 84 17 ДПО = 521 21 ДПО = 2555 Сдавала всё в одной лаборатории. Сегодня 25 ДПО или 10 дз, была на УЗИ, эмбрион не нашли, только плодное яйцо 7,6 мм. Срок по месячным 5 недель и 6 дней. Прошу прокомментировать, не странно ли, что нет эмбриона при сохраняющемся росте ХГЧ было бы около 10000 уже. Не может ли быть анэмбрионии? Нормально ли развивается? Переживаю, на УЗИ поставили контроль через 2 недели.

АИТ
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна ! Не переживайте у Вас отличный прирост ХГЧ , по узи тоже все соответствует. Эмбрион появляется позже , мы ожидаем появления эмриона при размерах плодного яйца до 25 мм , у Вас только 7,4 мм . Просто повторите узи через 7-10 дней

Анна Александровна, спасибо большое за ответ! Просто в прошлую беременность на таком сроке уже был виден эмбрион. Может ли при таком росте ХГЧ быть анэмбриония?

Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, по УЗИ всё в порядке, просто ещё маленький срок и поэтому полностью всё не видно, в таких случаях рекомендовано пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не требуется

Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! Просто в прошлую беременность на таком сроке уже был виден эмбрион. Может ли при таком росте ХГЧ быть анэмбриония?

Нет, При таком росте ХГЧ должно быть всё в порядке с беременностью, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо большое! 🌹

Принятый ответ

Легкой вам беременности)

Принятый ответ

Добрый день! У Вас отлично развивается беременность. Эмбрион еще может не визуализироваться и мы ждем его появления при размере плодного яйца 25мм. Поэтому, наберитесь терпения и переделайте узи через 7-10 дней

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! Просто в прошлую беременность на таком сроке уже был виден эмбрион. Может ли при таком росте ХГЧ быть анэмбриония?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ отличный , в похожих случаях его отслеживать уже не рекомендуют , дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи . Не переживайте, эмбриона не видно так как срок небольшой еще , обычно мы ждем появление эмбриона до цифр среднем внутреннем диаметре плодного яйца СВД 25 мм , в похожих случаях достаточно пройти узи через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, прирост хгч отличный, беременность прогрессирует.
Эмбрион не нашли так как срок ещё маленький.
О анэмбрионии говорят, если нет желточного мешка при размере плодного яйца более 13 мм или эмбриона при размере плодного яйца более 25 мм.
В таких случаях рекомендуется выполнить контроль узи через 7-10 дней, эмбрион должен появиться, не волнуйтесь

Здравствуйте

Да , такое действительно может быть. Мы ожидаем появления эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм . Если после этих размеров эмбрион так и не обнаружен , только в данном случае выносится анэмбриония как неразвивающаяся беременность

В приведенном вопросе рекомендована динамика узи через 7-10 дней