Можно ли заменить таблетки Изопринозин на сироп при лечении дисплазии шейки матки

Врач назначил таблетки Изопринозин 2 таблетки 3 раза в день, курс 30 дней с перерывами по 10 дней. Не могу пить таблетки, боюсь что они застрянут в горле. Можно ли заменить таблетки на сироп? Какая тогда дозировка сиропа нужна при диагнозе дисплазия шейки матки и впч 52, 54 и 56 типа?

31 год

Здравствуйте. Никакой не нужен, ВПЧ не лечится абсолютно никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, все эти препараты не обладают доказанной эффективностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, так же выписала свечи цервикон дим, что скажете на счет второго препарата? Эффективен ли он?

Принятый ответ

Нет, это тоже препарат без доказанной эффективности, на этот вирус Ничего абсолютно не влияет

Здравствуйте, к сожалению в отношении ВПЧ изопринозин препарат без доказанной эффективности.
ВПЧ не лечится никакими таблетками и сиропами, но при хорошем иммунитете он может самостоятельно уходить из организма.
В таких случаях рекомендуется просто динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии, ПЦР на ВПЧ раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, еще прописали свечи Цервикон дим, что скажете на счет второго препарата?

Принятый ответ

То же самое, что и про первый препарат, к сожалению они не обладает доказанной эффективностью. То есть эффект 50/50 , ВПЧ может самостоятельно уйти без всякого лечения, а может сохраняться и после применения всех данных препаратов. Всё зависит от состояния иммунитета.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такая форма выпуска препарата допускается. Согласно официальной аннотации, производитель рекомендует принимать по 20 мл 3 - 4 раза в день.

Однако, стоит сказать о том, что данный препарат относится к категории средств без доказанной эффективности. То есть гарантии в том, что он поможет элиминировать вирус, нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На сегодняшний день официальных, доказанных схем лечения ВПЧ не существует.
При выявление ВПЧ лечится не сам вирус, а те нарушения в клетках, к которым он приводит. Поэтому тактика при его обнаружении направлена на выявление пораженных тканей, путем онкоцитологии, кольпоскопии и при необходимости биопсии (если первые два будут положительными). И если результат дообследований отрицательный, то далее динамическое наблюдение 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Амина Хасановна, по кольпоскопии пораженных тканей не выявлено. Цитологию сейчас приложу.

Ирина, здравствуйте, лечения от впч не существует в настоящий момент, к сожалению. Обычно рекомендуется онкоцитология Жидкостная, кольпоскопия, осмотр шейки матки под микроскопом, при носительстве впч. Единственное, чем можно защититься от впч, это вакцинация от 16,18 типа, при желании пациента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила сканы цитологии и кольпоскопии. Прививку от впч делала.

Принятый ответ

Ирина, по приложенным анализа поражение шейки лёгкой степени описано, обычно это не требует никакого лечения, только наблюдения. Препаратов для лечения впч с доказанной эффективностью, к сожалению нет, на данный момент. Контроль жидкостной цитологии,впч, кольпоскопии обычно рекомендуется.