Боли в плечевых, коленных суставах, а также болят фаланги пальцев руки
Обратилась в ревматологу, назначила перечень анализов. Жду результаты. При болях какие обезболивающие можно пить? P.S есть ребёнок на грудном вскармливании 9 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте,Фатима! Если ребенок на грудном вскармливании,то маме в качестве обезболивающего препарата разрешены препараты с действующим веществом -ибупрофен. Так же можно проверить препараты,разрешенные при ГВ на сайте e-lactation.ru
Принятый ответ
Добрый день.
При продолжении грудного вскармливания, разрешены только ибупрофен из нпвп. Стараться курс получать не более 7-10 дней. Можно использовать все местные нпвп мази, так как они не всасываются в системный кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте, Фатима, при ГВ, если есть необходимость в обезболивании, разрешен к приему ибупрофен 400мг, лучше использовать ситуативно по необходимости, кратность приема и длительность курса зависит от диагноза или можно использовать ибупрофен в виде мази 5%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется прием ибупрофена 200-400мг в сутки при болях, по потребности( если нет аллергии на этот препарат), при ГВ разрешен этот препарат.
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы кормите грудью и вам нужно обезболивающее, можно принимать препараты с ибупрофеном (например, Нурофен, Ибуклин и др.). Он считается безопасным при грудном вскармливании, так как попадает в молоко в очень небольшом количестве и не вредит ребёнку. Рекомендуется принимать минимально необходимую дозу и коротким курсом.