Цистит у ребёнка, возраст 4 года
После бассейна у ребёнка начался цистит. Сегодня были у врача. Назначен Фурагин. В инструкции написано, что только с 18 лет, так как нет маленьких дозировок. Как быть? Почему не могли выписать препарат растительного происхождения, например, Канефрон?
Здравствуйте. Очень хорошо, что вы обратили внимание на аннотацию к препарату. Действительно, использование фурагина не рекомендовано детям до 18 лет.
Таким маленьким детям обычно назначают канефрон в каплях по 15 капель 3 раза в день на 3-4 недели.
Здравствуйте! Если у ребенка есть признаки цистита, по анализу мочи есть признаки инфекции мочевыводящих путей, то прием препарата фурагин оправдан. Фурагин назначается детям старше 3 лет, дозировка корректируется по весу ребенка. Канефрон - это растительный препарат, который не действует на причину инфекции, то есть бактерию, а только усиливает ее выведение с мочой