Микоплазма гениталиум
Обнаружена микоплазма генитаум ++++ в мазке. Я готовлюсь к эко. Сейчас пью сумамед 2р в день, ректально ставлю суперлимф, вагинально макмирор комплекс, и три дня пропила метронидозол по 2т утром и вечером, но т.к состояние предобморочное пришлось отменить. В анамнезе эпилепсия. Метронидозол противопоказан(. Сумамед переносила всегда хорошо. Сейчас беспокоит 4й день подряд боль в животе, слабость и постоянные головные боли, работать стало невозможно. А так же задаюсь вопросом что в дальнейшем при занятии сексом не принесёт ли любимый снова микоплазму, т.к барьерный ему способ не подходит, нет эрекции, а жена с заводной регулярностью нам приносит то уреаплазму то вот микоплазму.( а мне эко предстоит боюсь что это может привести к невынашиванию. Уже был такой опыт когда замерла беременность. Может есть какие то методы спреи, мази или что-то в качестве профилактики после секса чтоб не подцепить ничего вновь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Микоплазма гениталиум - это инфекция, которая передаётся половым путём, Поэтому в этом случае показано лечение антибиотиками вам и вашему половому партнеру, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
По данным CDC, постконтактная профилактика половых инфекций не рекомендована для рутинного применения, а прежде всего для тех, кто имеет высокий риск ИППП - множественные или необследованные партнёры, частые эпизоды ИППП в прошлом, для жертв сексуального насилия.
Постконтактная профилактика половых инфекций на основе антимикробных препаратов (СDC) - обычно рекомендуют доксициклин однократно перорально в дозе 200 мг в течение 72 часов после орального, анального или вагинального секса без презерватива.
Данные СDC свидетельствуют о том, что постконтактная профилактика доксициклином может снизить риск хламидиоза, сифилиса и гонореи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Микоплазма гениталиум -это половая инфекция, вам и вашему половому партнеру нужно лечение, при лечении только одного партнера , второй снова может заразиться и так по кругу.
Лечение нужно антибиотиками.
До контроля излеченности на ЭКО не возьмут.
Нет, таких спреев для профилактики ИППП нет. Только презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте, с ИППП невозможно проведение ЭКО, только после лечения и контроля излеченности. К сожалению, нет таких местных средств, которые могли бы снизить риск ИППП с доказанной эффективностью. Только лечить всех партнеров и на время лечения- контакты только с презервативом или исключение половых контактов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Микоплазма гениталиум — это инфекция, которая напрямую связана с невынашиванием и проблемами с зачатием, поэтому лечение перед ЭКО обязательно. Метронидазол здесь не работает, он просто не действует на микоплазму. В похожих ситуациях обычно сначала назначают азитромицин по специальной ступенчатой схеме (не разовая доза, а курс несколько дней). Если эффект слабый или анализы остаются положительными, то переходят на моксифлоксацин курсом около недели.
Очень важно, чтобы лечение проходили оба партнёра одновременно. Если этого не сделать, инфекция будет возвращаться снова и снова. Презерватив единственный реальный способ защититься от повторного заражения, никакие свечи, спреи или мази в этом плане не помогают.
После курса лечения нужно обязательно пересдать ПЦР, обычно через 3–4 недель, и до отрицательного результата сексом лучше не заниматься. Только при подтверждённом излечении у обоих можно двигаться дальше к ЭКО.
Берегите себя🍀
По какой схеме лучше тогда лечиться, и не скромный вопрос при лечении если секс в презервативе, то минет можно делать без? Если оба одновременно проходят лечение
Я уже неделю пропила сумамед по 500мг 2 р. В день, ставлю свечи суперлимф ректально, партнёр с сегодняшнего дня начнёт лечение, т.к сама приболела пью теперь доксициклин (юнидокс солютаб) 500 2р день
Прошла температура и голова на юнидоксе проходит, а то 3 дня в лежку была пока не назначили доксициклин
В большинстве случаев начинают именно со ступенчатой схемы азитромицина (500 мг в 1-й день, затем по 250 мг ещё 4 дня). Если после курса ПЦР остаётся положительным — переходят на моксифлоксацин.
Нет. Mycoplasma genitalium передаётся и при оральном сексе. Во время лечения до контрольного отрицательного анализа — воздержание от любых форм сексуальных контактов, даже с презервативом.