Белый цвет кала

Подскажите пожалуйста , ребенку 2года, сходила в туалет по большому очень светлым калом, общее состояние нормальное, такое впервые, ничего нового не кушала. Есть ли повод для беспокойства?

Нет
34 года

Здравствуйте.

Обычно,более светлый оттенок стула связан с избытком молочных продуктов в рационе ребенка,они придают подобный оттенок,в том числе ряженка,кефир.

Подскажите в питании ребенка такого не было? Есть ли другие жалобы?

Нина Юрьевна, нет, ничего нового из питания не было. И ранее когда употребляла молочку ничего подобного не было. Цвет как белый шоколад