Беременность и отравление
Здравствуйте, 10 недель 6 дней беременности, 12 сентября где-то в 2 часа ночи начало крутить живот, сходила в туалет, понос, жидкий, таблетки не пила, утром на 12 число целый день крутило живот и был жидкий понос, старалась ничего не есть, только рисовую кашу, воду пила, в ночь на 13 число, так же в районе 2 часов ночи опять понос жидкий, утром 13 сентября стало получше, начала кушать яйцо с хлебушком, йогурт натуральный, так же с хлебушком, скушала суп, в ночь на 14 сентября опять в районе 2 ночи крутить живот начало и опять понос жидкий с слизью какой-то, примесь крови. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации, какие лекарств можно при отравлении во время беременности, это может как-то повлиять на ребенка?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использование абсорбентов -Смекта по 1 пакетику -3 раза в день -3-4 дня и эубиотиков -Энтерол по 1 капс -2 раза в день -8 дней, так же показана щадящая диета ( исключить жареное , жирное, острое, соленье) и соблюдать водный режим , 1,5-2 литра чистой воды ( пить небольшими порциями теплею воду), если описанные вами симптомы не пройдут через 1-2 дня, то следует обратиться на очный прием к врачу .
А то что появилась кровь?Могу приложить фото
В этом случае рекомендуется обратиться на очный прием к врачу и сделать контроль УЗИ.
Кровь из попы
Это может быть на фоне диареи , рекомендуется начать лечение , и понаблюдайте за состоянием , если кровянистые выделения не пройдут, то лучше обратиться к гастроэнтерологу на очный прием
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста , обращайтесь!
Здравствуйте!
Опасность может быть вызвана обезвоживанием из-за диареи и увеличением сократительной активности матки на фоне усиленной перистальтики кишечника.
Обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом.
Например, это может выглядеть, примерно, так:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
А то что появилась кровь?
Кровь - это всегда опасность во время беременности. Рекомендуют вызывать СМП незамедлительно
Кровь из попы
Если из прямой кишки кровь, то рекомендуют консультацию проктолога.
Спасибо
Доброе утро! В такой ситуации рекомендовано начать прием смекты по 1 пакетику два раза в день . Если прием смекты не поможет, то возможно начать прием нифуроксозида. Все препараты разрешены к приему при беременности
Извините, а принимать смекту и дюфастон можно?
Я выпила дюфостон прошло 2 часа и сейчас пью смекту
Конечно можно
Спасибо большое 🙏
Выздоравливайте поскорее
А такая реакция может быть от таблеток, передозировка?
Принятый ответ
Нет, не может
Спасибо Вам большое❤️