Температура
Здравствуйте. Ребёнку 11месяцев, вес9кг. Появилась температура 38.2 Дала нурофен упала до 37.3 Потом поднялась , опять через время 11:00дала нурофен Потом 15:50 Потом свечку Цефекон , сбила температуру но не надолго в час ночи температура опять была 38.1 Дала нурофен. Что делать дальше незнаю Чуть кашлееь , даю Хлорофиллипт
Добрый день
При подобных симптомах обычно можно предположить вирусную инфекцию.
В похожих случаях обычно рекомендуют обильное питье из расчета 30-40 мл/кг веса в сутки, использование увлажнителя воздуха, частые проветривания.
Прием жаропонижающих при температуре выше 38-38,5, ориентируйтесь на самочувствие ребенка.
Расчет жаропонижающего- парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен 10 мг/кг.
Если температура держится больше трёх суток обычно рекомендуется сдача общего анализа крови и общего анализа мочи