Температура у ребенка 37,6

У 11 месячного ребенка с утра температура 37,1 сейчас вечер 37,6 держится(3 раза давали нурофен) втечении дня (состояние ее более менее, но не хочет есть, в целом активная , отпаиваем водой чем ей можно ещё помочь ? Что делать если ближе к ночи температура ещё поднимется ?

Нет
11 лет
2 Мая ·Просмотров: 386·Анастасия, Клин

Добрый день

Температуру рекомендуется снижать у детей более 38,5, иногда возможно снижения раньше, если страдает самочувствие ребёнка.

С Целью снижения температуры возможно использовать либо парацетамол либо нурофен, расчёт дозировки исходя из веса ребёнка

Не Отмечается ли у ребёнка повышенное слюноотделение? Десны спокойный? Дома все здоровы?

Да , у неё зуб лезет сверху большой , она достаточно слюнявая в целом всегда 😄, мы с мужем заболели , соответственно и ей не здоровится

Хорошо, поняла.
В таком случае действуем симптоматически.
По необходимости- жаропонижающие
Побольше пить жидкости.

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Здравствуйте! Температура до 37,2 может быть в норме у таких малышей
Подскажите ,кроме температуры никаких жалоб нет ? Зубы не лезут ,в семье никто не болеет ?
Обычно при хорошем самочувствии ребёнка такую температуру не рекомендовано сбивать ,но если выше 38-38,5 то даем нурафен или парацетамол(свечи или сироп ) ,чтобы рассчитать дозировки подскажите пожалуйста вес малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у ребенка острая вирусная инфекция. При ней рекомендуется обильное питье, жаропонижающие при повешении температуры: нурофен 10 мг на кг массы тела, но не более трех раз в сутки, парацетомол 15 мг на кг массы тела-4 раза в сутки. Можно чередовать. В вашем случае ночью можно дать парацетомол, также он есть в виде свечек - цефекон. К сожалению лекарств от обычного ОРВИ нет, поэтому лечение симптоматическое при нем, направленое на улучшение состояния ребенка.

Здравствуйте.

По описанию нельзя исключить начало болезни.

Для облегчения состояния рекомендовано:

Парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Не забываем про физические методы снижения температуры: обтирание тряпочкой, смоченной в воде комфортной температуры (особенно протирать все складки), ребёнка не кутать, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности.

Не обязательно сбивать температуру, если она не приносит дискомфорт ребёнку.
Обычно, температуру ниже 38 сбивать не рекомендуется.

При ухудшении состояния рекомендован очный осмотр врачом .

Здравствуйте!
Для дентации не характера температуры выше 38 С и более трех суток , поэтому пока можно понаблюдать
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый ,
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!

Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.