Консультация инфекциониста /

Инфикционный мононуклеоз — вопрос №363382

Здравствуйте,у ребенка 4 года вчера поднялась температура,39, сбили, больше не поднималась,жалоб нет ,чувствует себя хорошо,приходил педиатр домой сказал горло красное и увеличены шейный лимфоузлы,поставил нам диагноз Инфекционный мононуклеоз,сказал сдать мочу,результаты прекрепила,кровь сказал сдать завтра,,назначил лечение Изопринозин1/2 табл 4 раза в лень,грамидин.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Моча в норме, нужно сделать полный клинический анализ крови. Пока пить больше жидкости, детский парацетамол при высокой температуре
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое за быстрый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Клиент
Павел, здравствуйте прекрепила оак,температура в норме,(поднималась всего один раз в начале)чувствует себя хорошо,к врачу попадём завтра,как вы считаете у него Инфекционный мононуклеоз?
Инфекционист, Гепатолог
Кровь незначительно вирусная, если всё хорошо вероятнее всего это обычная простуда
Уролог, Андролог
Здравствуйте. В общем анализе мочи имеется умеренное повышение белка. Рекомендую повторить анализ через 2 недели. Рекомендую, учитывая симптоматику также сдать ПЦР мазок на ковид из носа и зева. Если будет повышение температуры тела выше 38 градусов, то принять нурофен для детей. И повторно вызвать педиатра на дом.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови и биохимию.Дагноз инфекционный мононуклеоз ставится на основании клинических проявлений,изменений в анализе крови и выделении вируса или антител к ним.
Лечение симптоматическое