Инфекционный мононуклеоз — вопрос №2669683
Добрый день, уже полтора месяца есть симптомы - усталость, боль в мышцах, иногда голове, болят лимфоузлы на шее под подмышками и иногда в пахзовой зоне(сейчас кажется что менее чем раньше, может раз 5 за день поболеть по паре минут), немного покалывание по телу (может уже нервное). Селезенка увеличена до 140мм, лимфоузлы не увеличены, температуры все это время не было, есть так же небольшой синусит. В целом плохой анализ крови.
Первое время бегал бегал по онкологам и гематологам делали ПЭТ-КТ(чисто), узи(узлы не увеличены) и под конец взяли биопсию из костного мозга и отмели лимфому и болезнь крови, гематолог с уверенностью сказала что это инфекционный муникулез так как в последних анализах был герпис и эйнштен бара в активной фазе. Лечение уже 3 дня
Валтрекс 1000 мг3р/день, изопринозин 2 таб 3р/сутки.
Хотелось бы узнать мнение инфекциониста, верно ли поставлен диагноз, а так же как можно ускорить лечение . В интернете пишут всякое и чаще всего говорят что ИМ почти всегда с лихорадкой которой у меня нет. Да и не длится он так долго, поэтому есть небольшие сомнения.
Прикрепляю все анализы крови что я делал, анализ мочи был впорядке прикреплять не стал.
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!