Прием Тирзетты
Добрый день, пришла на прием к эндокринологу с целью подбора препарата для снижения массы тела. Мой вес 132 кг, пост 174 см. Гормоны щитовидной деле, гормоны репродуктивные в норме. Гликозилированный гемоглобин 5.7, сахар в крови 6.3, печеночные показатели немного выше нормы. УЗИ щитовидки и ОБП сделала. Из хронический заболеваний МКБ, СРК с запором. Доктор назначил прием Тирзетты в дозировке сразу 5.0, колоть 1 раз в неделю, аргументируя, что с моим весом и ИМТ так будет целесообразнее сделать. Подскажите, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу начальной дозы Из медикаментов принимаю по назначению врача Триметад 300- 2р/день, витамин Д 5000 МЕ, берберин 500, альфа липоевая кислота 100 в день, пиколинат Хрома 500, псиллиум по 1 таблетке / 2 раза в день
Здравствуйте.
Не спешите, увеличивайте дозу постепенно, начиная с минимальной дозы -2.5 мг.
Увеличивайте дозу только в том случае, если нет адекватного снижения веса.
Хорошая динамика в снижении веса-это: минус 3-5 кг за 1 месяц.
Александр Юрьевич, все таки начать с дозы 2,5? Доктор сказал,что мой организм не почувствует дозировку 2,5. Как быть?
Начинайте с 2.5. Такая дозировка необходима, чтобы организм адаптировался к препарату. Спешить в вопросах снижения веса не нужно.