Боль в правом паху
Здравствуйте, второй день беспокоит боль в правом паху и чуть выше пупка. 4 месяца назад были такие же боли. Поставили диагноз раздраженный кишечник и дизбактериоз после приёма антибиотиков. Назначено было дюспаталин, хофитол и пробилок.
Принятый ответ
Добрый день.
Какие обследования проходили? Как дела со стулом?
Екатерина, здравствуйте, сдавала анализ на дизбактериоз, где плохих бактерий было больше, чем хороших. Но я принимала антибиотик, сейчас я ничего не принимаю. Больше никаких обследование не проходила.
Екатерина, стул в порядке
Принятый ответ
Добрый день!Если боль повторяющаяся лучше бы пройти обследования , в конце я напишу, но сейчас лучше в поликлинику без особой нужды не ходить из-за пандемии.Поэтому сейчас напишу схему лечения для устранения неприятностей в животе, но даже если и полегчает после спада пандемии имеет смысл пройти обследование
Итак схема терапии
1. тримебуин форте 300 мг 2 раза в день до еды за 30-мин-2-4 нед( по состоянию)
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-1 мес
3 пробиолог срк( именно форма СРК) 1 кап 1 разв день перед едой непосредственно-1 мес
Вопрос - что непонятно с лечением?
Елена, чем мне снять спазм?
тримебутин форте( я его на первое место поставила)
Елена, его можно на дюспаталин заменить?
Да, можно по 200 мг 2 раза в день за 20-40 мин до еды -14-28 дн, но тримедат просто быстрее действует, если будете покупать тримедать обратите внимание именно форте по 300 мг
Елена, спасибо
Про обследование не забудьте потом
Обследование
1. узи обп+ определение сократительной функции желчного пузыря
2. копрограмма( общий анализ кала)+ кал на антиген к лямблиям + кал методом обогащения на паразитов
4. эгдс
5. оак,общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли сейчас проблема со стулом? Какой антибиотик принимали по поводу дисбактериоза?
Марина, проблем со стулом нет. У меня был гастрит принимала антибиотик какой не помню, но это было в июне месяце
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начниет пррием Ниаспама по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней+Пробиолог по 1 капс 2 раза в день за 20 минут дотеды 10-14дней. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться.При болях в животе нужен осмотр хирурга, обратитесь в приемный покой больницы, где есть хирургическое отделение