Рак предстательной железы 4ст с метастазами
Два года назад папе поставили рак предстательной железы 4 стадии с множественными метастазами в костях. Прошли зеледроновую кислоту, доцетаксел, кстанди. Лечение перестало помогать. Повышается пса, метастазы в голове. Хотели ехать на лучевую терапию, но не смог. Рвало желчью. Теперь лежит дома , только спит, глаза не открывает, немного мычит. Так уже неделю. Молю о помощи!!
Здравствуйте. Состояние отца указывает на выраженное прогрессирование заболевания и тяжёлую полиорганную недостаточность с выраженной слабостью, возможной печёночной или мозговой дисфункцией. На данном этапе основная цель контроль симптомов: обезболивание, контроль тошноты и рвоты, поддержка дыхания и питания через паллиативную команду/терапевтическую службу.
Важно вызвать паллиативную или выездную медицинскую службу, чтобы они оценили состояние, назначили обезболивание, препараты для рвоты и успокоения, обеспечили уход дома. В такой фазе болезни лечение, направленное на остановку опухоли, уже неэффективно; приоритет это качество жизни и облегчение страданий.