QT на часах 520?

Здравствуйте! Недавно купила часы и у них есть функция ЭКГ Сделала одну запись и программа для анализа показала QTc 519! Насколько мне известно, перекоррекция возможна на высоком пульсе, но здесь даже коррекция не нужна с чсс 59, от этого ещё тревожнее График инвертирован(кверх ногами, это глюк системы) но все равно интервалы читаемы Перемерьте, пожалуйста, не могу теперь успокоится

Здравствуйте
По данному заключению сложно оценить интервал.
Необходимо снять экг в 12 отведениях.
По часам может рассчитан ошибочно.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! По 12 канальной ЭКГ никогда выше 430 не было. Видимо, из-за того что график перевернут получается ошибка. Тем не менее, качество записи нормальное

Данные часы не могут информативно оценивать интервалы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Здравствуйте!
Стоит отметить, что интервалы точно не измеряют при помощи ЭКГ с часов, так как они не являются медицинским прибором для оценки ритма сердца, интервалов и зубцов.
Несмотря на это, для успокоения могу сказать, что интервал явно меньше 500 мсек, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас, спасибо!

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!
В связи с чем снимали ЭКГ?
Оценивать QT рекомендуется на ЭКГ, которое снято в покое.
Не рекомендуется ориентироваться на автоматическую расшифровку ЭКГ даже с профессионального аппарата, тк часто бывают ошибочные расшифровки.
На представленной ЭКГ признаков удлинение QT нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! По обычной ЭКГ не было значений выше 430. Тревожно было немного, поэтому решила проверить, было снято в покое лёжа. Спасибо за ответ!

Чтобы удостоверитьс точно, обычно рекомендуют сделать 12-канальный ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

За несколько месяцев сделала несколько на разной чсс, как я и сказала, не выходило за пределы 430. Тоже самое по холтеру и стресс тесту

В таком случае, думаю нет оснований для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, большое спасибо за помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, большое спасибо за помощь!

Крепкого здоровья!

Здравствуйте! Не переживайте, в данном случае скорее всего ошибочное измерение.
По результатам смарт часов интервалы на ЭКГ не рекомендуется оценивать, так как могут быть погрешности при измерении.
Для оценки интервала QT обычно назначается ЭКГ в покое, с возможностью записи 12 стандартных отведений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Делала несколько записей 12 канальных на разной чсс, не было выше 430, самая свежая - 10 дней. Если по ним все хорошо, то можно не переживать?

Да все верно, если ранее по ЭКГ все было в порядке, то поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за помощь!

Здравствуйте, не переживайте, часы это не медицинский прибор , поэтому доверять ему не стоит в плане измерения интервалов, корректнее будет сделать. обычное экг в покое в 12 отделениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А если по ЭКГ все хорошо, то можно не беспокоится? Делала несколько раз, только синусовая аритмия в описании (это нормально в молодом возрасте? Я думала она только у детей бывает)

Да ,если по ЭКГ в норме ,то нет повода для беспокойства ,синусовая аритмия бывает не только у детей и подростков, но и просто в молодом возраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вопрос ещё один, а если допустим синдром генетический, то может он в один момент быть на ЭКГ а в другой нет? С приобретенными факторами понятно

Принятый ответ

нет, это было бы постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за объяснение!